инвалиды

20:27 26-07-2009 / игорь, обратиться

Здравствуйте Марина! После огнесрельного ранения,мне в 7лет удалили правый глаз, сейчас мне 43 года.Вопрос-положена ли мне инвалидность? Если положена,то куда обратиться.Заранее спасибо.

Ответы

# 22:26 26-07-2009 Виноградова Марина, обратиться
Повтор темы от января 2009 г.

# 17:51 15-01-2009 Виноградова Марина, обратиться
| * изменить | * удалить
Напишите, пожалуйста, основную профессию и работаете ли сейчас.

# 19:59 14-01-2009 игорь, обратиться
| * изменить | * удалить
Трудное материальное положение,ухудшение зрения

# 21:01 13-01-2009 Виноградова Марина, обратиться
| * изменить | * удалить
В чем заключается необходимость Вашей социальной защиты?
# 16:34 28-07-2009 игорь, обратиться
В настоящее время с работой очень сложно,но с переменным успехом работаю монтажником. Зрение стало ухудшадься,а для семьи ( двое дочерей- учатся в ВУЗах) ничего лишнего не бывает.
# 17:44 28-07-2009 Виноградова Марина, обратиться
1. "Сложно с работой" - не основание для признания инвалидом. Насколько понимаю дети совершеннолетние и трудоспособные.

2. Напишите, пожалуйста, дату последнего обращения к врачу-офтальмологу с жалобами.

3. Уточните по профессии "Монтажник".
# 19:09 28-07-2009 игорь, обратиться
Марина! Вы просто скажите мне, положена ли мне группа или нет, если нет,то больше Вас беспокоить не буду. Заранее спасибо.
# 21:02 28-07-2009 Виноградова Марина, обратиться
Отсутствие одного из парных органов не является основанием для установления инвалидности.

Основания:

I. Нарушение здоровья со стойким расстройством функций организма, обусловленное заболеваниями, последствиями травм или дефектами.

II. Ограничение жизнедеятельности (полная или частичная утрата лицом способности или возможности осуществлять самообслуживание, самостоятельно передвигаться, ориентироваться, общаться, контролировать свое поведение, обучаться или заниматься трудовой деятельностью).

III. Необходимость осуществления мер социальной защиты гражданина.