инвалиды

11:23 07-08-2009 / Наталья, обратиться

Здравствуйте! Я инвалид I группы. Болезнь Бехтерева + поражение всех крупных и мелких суставов III ст, анемия ср. тяжести. Областной ревматолог назначил: сульфасалазин, преднизалон, НПВС, кальций, препараты железа. Зав. поликлиникой не подписывает заявку врача на лекарства объясняя тем, что лекарства дорогостоящие и могут выписать лекарства только на 450 рублей. Что делать?

Ответы

# 17:20 07-08-2009 Виноградова Марина, обратиться
Наталья, назначения обл.ревматолога как оформлены?
# 11:22 08-08-2009 Наталья, обратиться
Назначения записаны в амбулаторной карте.
# 17:38 08-08-2009 Виноградова Марина, обратиться
1. Наталья, районный врач-ревматолог после записи областного врача-ревматолога внес запись в амб.карту о назначенных лек. препаратах?

Или на словах послал разбираться с главным врачом ЛПУ?

2. Ранее получали льготные рецепты по этим лек. препаратам?
# 17:45 08-08-2009 Наталья, обратиться
У нас в городе нет ревматолога, каждый год консультация в области. Препараты приходится всё время "выбивать". Если в прошлом году хоть со скандалами, но выписывали, в этом году категорически отказываются. Говорят с января по июнь я выбрала на лекарства всю годовую сумму
# 22:18 08-08-2009 Виноградова Марина, обратиться
Поняла. Сочувствую.

Тогда начинайте переписку с Минздравом региона. Пользуйтесь формами "Обратной связи" на официальных сайтах. Других вариантов не вижу.

Терпения Вам.
# 11:21 09-08-2009 Наталья, обратиться
Марина, у меня к вам ещё один вопрос. Заболевание началось в 2000г., до 2007г. определить диагноз не могли. В 2007г поставили ББ под вопросом, направили на МСЭК и в июле 2007г. дали III группу инвалидности, в июле 2008г - I группу. Динамика заболевания отрицательная. Переосвидетельствование в июле 2010г. Могут ли мне дать бессрочную группу?
Спасибо за консультацию.
# 14:12 09-08-2009 Виноградова Марина, обратиться
Наталья, не могу ответить. Просите установить "Бессрочную группу".