инвалиды

11:06 16-08-2009 / Светлана…, обратиться

Ребенок инвалид с детства, ампутировали один глаз от рака, по достижении 18 лет прошел медико - социальную экспертизу по результатам которой ему отказали во всех льготах и не стали присваивать инвалидность.Правомерны ли действия медиков в данной ситуации? Как правильно написать жалобу на медико - социальную экспертизу? Спасибо!

Ответы

# 18:10 16-08-2009 Виноградова Марина, обратиться
Светлана, отсутствие одного из органов не явл.достаточным условием для признания инвалидом.

Напишите, пожалуйста, дату освидетельствования.

Вопрос. Сын трудоустроен или обучается очно?
# 16:23 17-08-2009 Светлана…, обратиться
Виноградова Марина,
дата освидетельствования 4 августа 2009 года. По знакомству его приняли на работу.
# 16:28 17-08-2009 Светлана…, обратиться
Виноградова Марина,
Отказали на основании Приказа № 535 от 22.08.2005 МЗСР РФ и Постановления Правительства РФ № 95 от 20.02.2006
# 18:27 17-08-2009 Виноградова Марина, обратиться
Нет ограничения жизнедеятельности, нет ограничения трудоспособности, нет нуждаемости в социальной защите: основания для признания инвалидом.

Заявление о несогласии с принятым решением "Филиала" Главного бюро МСЭ для обжалования выше уже подано?
# 10:26 18-08-2009 Светлана…, обратиться
Виноградова Марина,
Нет еще, не подано. Хочу узнать как правильно его написать, т.к. мне сказали что нужно четко мотивировать свое несогласие с освидетельствованием.Спасибо
# 20:02 18-08-2009 Виноградова Марина, обратиться
1. Начать с оформления доверенности на право представлять интересы сына, в частности в бюро МСЭ. Сын совершеннолетний, трудоспособный и работающий гражданин.

2. Давайте определяться чем не устраивает решение бюро МСЭ. В чем состоит нарушение прав сына врачами-экспертами бюро МСЭ.

3. Отсутствие одного из парных органов, в данном случае, не основание для признания инвалидом.