инвалиды

10:27 17-08-2009 / Юлия, обратиться

Здравствуйте, моему отцу 43 года, он перенёс инсульт, в результате которого не может самостоятельно передвигаться, только с помощью третьих лиц, так же не может коорденировать правую руку. Недавно МСЭ ему дали 3 группу, но как это возможно, если 3 группа является рабочей, а он даже ходить не может! Скажите пожалуйста есть ли возможность обжаловать решение? Заранее спасибо.

Ответы

# 15:09 17-08-2009 Виноградова Марина, обратиться
Юлия, освидетельствование проходило на дому?

Напишите, пожалуйста, дату освидетельствования.
# 15:20 17-08-2009 Юлия, обратиться
Нет, сами мы живём в г. Гагарин Смоленской области и на освидетельствование его отвозили в Смоленск. Проходил 5 августа.
# 16:00 17-08-2009 Виноградова Марина, обратиться
1. В данный момент листок нетрудоспособности открыт?

2. На МСЭ пошли с открытым б/л?

3. Напрасно не добились освидетельствования на дому. 100% определили бы II группу.

4. Мое мнение смысла обжаловать выше нет.

5. Есть желание помочь отцу - оформите доверенность. Далее запрос доверенного лица в бюро МСЭ на выдачу копии акта освидетельствования: изучите документ, сделаете вывод чья ошибка.
# 16:10 17-08-2009 Владимир…, обратиться
Удалена реклама..