инвалиды

18:42 19-08-2009 / Шамиль, обратиться

Здравствуйте! С 2003г. у меня хронический гломерулонефрит! 5 лет я лечился в ГКБ им. Боткина в Москве! Благоодаря врачам на фоне мощной гормональной и имунодепрессивной терапии функция моих почек была восстановлена! Но мне всю жизнь нужно избегать переохлаждений и физических нагрузок (о чем указанно во всех выписках), а также пожизненно применять гормональные и иммунодепрессивные препараты! Если не употреблять эти препараты ежедневно, то будет обострение болезни! Во время лечения мне дали третью группу инвалидности, но после окончания института отменили ее, мотивируя это тем что у для специальности экономиста не требуется физическая нагрузка! По специальности я работу найти не могу(как миллионы экономистов в нашей стране), а на лекарства нужно около 10 000 руб. в месяц! Московские врачи сказали что группа мне положена, но так как я проживаю и прописан в Ставропольском крае никакого внимания на это наши эксперты МСЭ не обратили! Я написал заявлении о несогласии с их решением в вышестоящее МСЭ в краевом центре, но надежды на положительный результат нет!
Положена ли мне на ваш взгляд группа инвалидности? Какая? И что мне делать при очередном отказе? Заранее СПАСИБО!

Ответы

# 20:09 19-08-2009 Виноградова Марина, обратиться
1. Зарегистрированы в РУЗН (биржа труда)?

2. Напишите, пожалуйста, дату последнего назначения врачом-нефрологом схемы лечения: "гормональные и иммунодепрессивные препараты" (Шамиль).

3. Сколько дней нетрудоспособности за последний год,в т.ч. кол-во стац.лечения.
# 04:25 20-08-2009 Шамиль, обратиться
На бирже труда я не зарегистрирован! Работаю не по специальности, и не официально, вынужденно нарушая предписание ограничивать себя в физических нагрузках! Зарплата 10-12 т.р. По последнему назначению нефролога должен принимать преднизолон в поддерживающей дозе (5 мг в сутки) и неорал (циклоспорин) 100мг в сутки пожизненно! Дело даже не в том что я не в состоянии работать, а в том что лекарсво (неорал) очень редкое и дорогостоящее, и группа мне нужна только для того чтобы получать его по бесплатным рецептам!
# 19:16 20-08-2009 Виноградова Марина, обратиться
Шамиль, пожалуйста, ответы на вопросы № 2 и № 3.
# 21:38 20-08-2009 Шамиль, обратиться
Разве я не написал!? Последняя Схема лечения назначенная врачом-нефрологом в мае 2009г. :
- преднизолон 5мг в сутки
- циклоспорин (Сандимун Неорал) 100 мг в сутки
- ранитидин 1 т в день на ночь
второй вопрос не очень понятен! если вы хотите знать сколько дней в прошлом году я не работал то я неофициально работал весь год, нарушая режим! из-за нахождения в стационаре на обследовании и обострения хронического бронхита пропустил чуть больше месяца!
# 00:06 21-08-2009 Виноградова Марина, обратиться
1. *** из-за нахождения в стационаре на обследовании и обострения хронического бронхита пропустил чуть больше месяца! ***

Листок нетрудоспособности не оформляли, доказательств стационарного лечения по ОСНОВНОМУ заболеванию нет. Если бы были зарегистрированы в РУЗН (биржа труда), б/л был бы оформлен.

2. *** Разве я не написал!? Последняя Схема лечения назначенная врачом-нефрологом в мае 2009г.***

Не писали.

3. "Ранитидин" не относится к лек.средствам лечения "хронический гломерулонефрит" (Шамиль).

4. Единственное что могу рекомендовать - выбить "Направление на госпитализацию" в авторитетное мед.учреждение и получить грамотно составленный эпикриз. Зарегистрироваться в РУЗН (биржа труда). Оформить новый посыльный лист.