инвалиды

12:09 01-09-2009 / ольга, обратиться

здравствуйте! я инвалид 3-группы, оформила с 1 декабря прошлого года, у меня ладонно-подошвенный псориаз, артропатический псориаз, чтобы продлить инвалидность меня заставляют лечь в больницу, а я не могу, помогаю дочери с внуком, ему2 года, она недавно вышла на работу. лечение амбулаторное , да и стационарное еффекта не дает, лекарства бесплатные не помогают, постоянно наблюдаюсь у доктора, также косультирусь у ревматолога, и др. докторов. обязана ли я лечь в больницу, для продления инвалиднсти в моей ситуации. ноги конечно очень болят, ходить нормально проблематично. в 14больнице лечилась последний раз 3 месяца, хватило на 3 недели и все поновой, прошла фотохимию терапию метотриксатом, рентгенотерапию, после чуствовала себя ужасно, мне кажется , что у меня процесс болезни еще больше затянулся и уже ничего не помогает. я очень переживаю, что не могу вылечиться от этой болячки, а может это друйдиагноз, куда я могу попросить врача еще обследоваться, чтобы окончательно убедиться в диагное, т.к. их у меня ставили очень много. по налу грибок, потом дизгидроз, потом экзема, а теперь ставять псориаз. зранее спасибо за ответ и совет.

Ответы

# 16:59 01-09-2009 Виноградова Марина, обратиться
Стац. выписка желательна.

*** а я не могу, помогаю дочери с внуком, ему2 года, *** (ольга)

Если уход за внуком не оформлен - не основания для отказа от стац. лечения.

Нет возможности обследоваться из-за малыша - смысл просить леч.врача выдать "Направления на консультации"...
# 19:29 01-09-2009 olga, обратиться
Виноградова Марина,
здравствуйте! на консультации я была в 1 больнице, там диагноз тот же, сейчас отправили на консультацию к ревматологу-институт ревматологии, я там уже была весной, может этого достаточно. дочь у меня работает, а с ребенком кроме меня некому сидеть. вот такая проблема. поэтому я и спрашиваю обязательно ли надо ложиться в стационар? лечение я провожу дома ежедневно, у врача нблюдаюсь каждый месяц. я попробую ваш вариант просить консультации в стационар.
# 21:25 01-09-2009 Виноградова Марина, обратиться
olga, наличие стац. выписки желательно иметь к переосвидетельствованию. Грамотно составленный выписной эпикриз - основа для посыльного листа.