инвалиды

12:15 06-09-2009 / Оксана, обратиться

Нахожусь на больничном (получил производственую травму) уже 2 месяца, в поликленике закрывали каждый месяц без проблем больничный и открывали новый для оплаты на работу. Но в последний раз сказали, что пока не кончатся строчки на больничном закрывать не будут. Что мне делать? Жить на что? Правы ли они?Если можно сделйте ссылку на статью

Ответы

# 13:56 06-09-2009 Виноградова Марина, обратиться
1. Оксана, листок нетрудоспособности продлевается до полного выздоровления пациента: заканчиваются графы в одном б/л - открывается новый б/л с записью "Продолжение". Закроет леч. врач б/л "Приступить к работе с дата" - ЖАЛОБУ на ФИО гл.вр. ЛПУ с требованием проведения врачебной комиссии ЛПУ "Определение трудоспособности граждан и профессиональной пригодности некоторых категорий работников".

Приказ Минздравсоцразвития РФ № 513н от 24.09.2008 г. "Об утверждении положения о врачебной комиссии медицинской организации".

Приказ Минздравсоцразвития РФ № 514 от 01.08.2007 г. "О порядке выдачи медицинскими организациями листков нетрудоспособности".

2. Имеете право требовать "Направления в бюро МСЭ" для установления % утраты проф. по производственной травме. 10-30 % - ежемесячные выплаты застрахованному лицу ФСС.