инвалиды

17:34 12-09-2009 / Дима, обратиться

Здравствуйте! У меня такой вопрос. Мне 22 года. Полгода назад я с мамой в очередной раз проходил врачей в мсэке и мне дали пожизненно первую группу инвалидности с третьей степенью. Месяц назад я решил пойти работать, но нигде меня не брали на работу из-за инвалидности. Потом я решил устроиться на работу через биржу труда. Пришел на прием. Сотрудница посмотрела мои документы, которые мама в мсэке получила полгода назад, и сказала, что так как у меня третья степень, то они не могут меня трудоустроить и работать мне нельзя по состоянию здоровья. Эта сотрудница очень строго со мной начала разговаривать, повышала на меня голос, сказала мне, что если со мной что случится, кто будет за меня отвечать? Также она мне сказала, что мне нужно в памперсах дома сидеть, а не работу искать, сказала, что на работу меня все равно никто не возьмет с третьей степенью.
Скажите, пожалуйста, законно ли мне отказали в трудоустройстве на бирже труда? Это правда, что с третьей степенью не берут на работу? Как тогда быть в такой ситуации? Может быть нужно написать заявление в мсэк, чтобы они в документах написали мне, что мне можно работать? Что вы мне посоветуете?

Ответы

# 17:48 12-09-2009 Виноградова Марина, обратиться
К специалистам, пожалуйста, очно.
# 18:06 12-09-2009 Дима, обратиться
К специалистам, пожалуйста, очно.