инвалиды

15:26 13-09-2009 / Татьяна, обратиться

здравствуйте!у меня ребенок с ДЦП,диагноз нам установили поздно - в 6 лет.сейчас ему исполнилось 18 лет. при переосвидетельствовании нам установили 3 группу нулевую по инвалидности, с заключением о том,что ограничений по трудоспособности у него нет.поставленный диагноз врачебной комиссии из детской поликлиники - ДЦП, поздний восстановительный период, гемипаритическая форма(правосторонний гемипарез), сопутствующий диагноз - метаболический синдром, гипотириоз субклинический.ВСД по смешанному типу, осложнения - контрструктуры локтевого и голеностопного суставов, эквино-вирусная установка правой стопы.
инвалидность нам дали на год и сняли начисление пенсии. правильное решение приняли члены МСЭ,учитывая наши диагнозы?была угроза вообще снятия инвалидности...я читала,что с диагнозом ДЦП инвалидность дается на длительный срок..
у ребенка сохранный интелект, школу посещает самостоятельно,но сильно утомляется, быстро устает,у него частые головные боли, часто повышено давление.а на комиссии этих факторов не учитывали и более того,не измерили даже давление.
подскажите,пожалуйста,законно ли решение комиссии? и что сейчас можно сделать?стоит ли подавать документы в конфликтную комиссию?
заранее благодарю за помощь.

Ответы

# 21:31 13-09-2009 Виноградова Марина, обратиться
Татьяна, есть смысл обжалования, если семья малообеспеченная (малоимущая) и среднедушевой доход семьи ниже прожиточного минимума по региону. Оснований для "Усиления" не вижу - совершеннолетний посещает учебное заведение без ограничений в обычном режиме.

Если ваши доктора считают "ВСД" клиническим диагнозом, могу представить как заполнен посыльный лист...

Характеристику из школы предоставляли в бюро МСЭ?