инвалиды

13:17 17-09-2009 / Алик, обратиться

Влияет ли зарплата последнего года работы перед уходом на пенсию?Мне 59 лет ,инвалид 2 гр.с 1969 г.,работаю с 1978 г.В 2009 г.мне сняли полставки з.пл.и сейчас готовятся документы на пенсию.С уважением.Алик.

Ответы

# 18:47 17-09-2009 Виноградова Марина, обратиться
Алик, если размер заработной платы за 2001-2002 годы был низкий, то собирайте справки за любые 60 месяцев подряд до (!!!) 31.12.2001 г.

По основному вопросу. Несколько месяцев с небольшими отчислениями в ПФ роли не играет.
# 21:58 17-09-2009 Ирина, обратиться
Алик, а Вы разве не получаете пенсию по инвалидности? Она почти не отличается от пенсии по возрасту(старости) и даже наверное больше на сумму ЕДВ. И если Вы все эт о время работали пенсия по инвалидности то же должна была пересчитываться в зависимости от зарплаты а точнее отчислений от нее