инвалиды

16:11 25-09-2009 / Алик, обратиться

Мне 60 лет инвалид 2 гр.общего заболевания с 68 г.Хотелось провести общее обследование-томография узи и прочее можно зто пройти бесплатно,и какие процедуру по обследованию бесплатны для таких как я?

Ответы

# 16:57 25-09-2009 Виноградова Марина, обратиться
Алик, порядок оказания плановой медицинской помощи по ОМС один - лечащий врач делает назначения в амб.карте, в т.ч. определяет какие консультации узких специалистов необходимы, какие диагностические мероприятия показаны. Выдаются "Направления" на диагностические мероприятия и на консультации к врачам-специалистам.
# 00:17 26-09-2009 Алик, обратиться
Я живу в глубинке.А на обследование нужно ехать по направлению врача в область ,там как насчёт оплаты? С уважением Петров.
# 14:23 26-09-2009 Виноградова Марина, обратиться
Алик, при наличии "Направления" ЛПУ и полиса ОМС медицинская помощь оказывается бесплатно во всех медицинских учреждениях РФ работающих в системе ОМС.