инвалиды

15:39 27-09-2009 / Елена, обратиться

Здравствуйте. Я уже месяц на больничном с диагнозом Кантузия кровоизлияние макулу. На узи покозало что хрусталика семитричен слой не однородный толщиной до 1,7 милиметров уже 5 часов признаки отслоённости 1,7*2,3.Глаз не видит.Проколола гемазу 10 уколов,капаю капли.Второй глаз видит только 4 строчку с верху улучшений второго глаза нет даже в очках.Скажите пожайлуста могут ли мне дать инвалидность?Какой группы?И как мне сформулировать чтобы мне её дали?И какие документы мне надо собрать?

Ответы

# 15:47 27-09-2009 Виноградова Марина, обратиться
Елена, проходите амбулаторное лечение. Срок нахождения на б/л до 10 месяцев. Речи о направлении в бюро МСЭ пока нет.

Напишите, пожалуйста, профессию (специальность).

Не производственная травма?
# 16:12 27-09-2009 Елена, обратиться
Здавстуйте Марина.Травма в быту. Работаю охранником в офисе.Что мне делать на этой неделе меня собираются выписать.Глаз так и не видит.Второй всего 5о % сейчас стали болеть и слезится.Ответьте пожалуйста как мне настоять на продлении больничного и лечении?
# 18:23 27-09-2009 Виноградова Марина, обратиться
Постараться объяснить врачу-офтальмологу, что если б/л будет закрыт - обжалуете не только в Департамент (Управление) здравоохранения, но и выше.

До посещения офтальмолога для продления б/л подойти на беседу к зам.гл. вр по КЭР (клинико-экспертная работа), попросить помочь с продлением листка нетрудоспосбности. Маловероятно, но все же...