инвалиды

18:07 01-10-2009 / Ольга, обратиться

Я три года нахожусь на инвалидности.Сейчас у меня третья группа первая степень.По снимкам-я пролечила туберкулёз,но у меня 3 туберкуломы осталось.Хотела съделать операцию,но из-за язв несмогла.В октябре ВТЭК.Могут ли мне из-за туберкулом(закольценированных) оставить группу рабочую или снимут?

Ответы

# 20:02 01-10-2009 Виноградова Марина, обратиться
Ольга, в данный момент трудоустроены?

Напишите полный основной диагноз с которым идете на МСЭ.
# 18:22 09-10-2009 Ольга, обратиться
Ольга,
Да,но на полный рабочий день.И периодически нахожусь в стационаре на профилактике.В данный момент с 17.07.09 лежу в стационаре
# 18:33 09-10-2009 Ольга, обратиться
Извините я описалась неполный рабочий день.Утомляюсь и отдишка замучели.Пролечиный туберкулёз с тереходом в туберкулому.Как-то так.
# 19:04 09-10-2009 Ольга, обратиться
Нет сейчас я не работаю
# 21:28 09-10-2009 Виноградова Марина, обратиться
1. Постарайтесь пойти на МСЭ с открытым б/л. Это важно.

2. Напишите кол-во дней нетрудоспособности за последний год: амбулаторное и стационарное лечение.

3. Работаете на 0/5 ставки официально? Напишите профессию(специальность).

4. Ну как не знать свой клинический диагноз с которым идете на МСЭ...
# 13:01 10-10-2009 Ольга, обратиться
1.Мне больничный не нужен я неработаю-пробовала 3дня без

трудовой,но мне это невмоготу(задыхаюсь от ходьбы и тяжести,)
2Амбулаторно с декабря 08г-по апрель 09г
стационарно с 17.07.09-по сей день икогда выпишут низнают
3 Я по специальности-продавец-кассир-швея-оператор швейного обарудования
4.Пролеченный тудеркулёз верхней доли левого лёгкого с переходом в образование 3-х туберкулом .Фиброз в верхней доли левого лёгкого .
# 13:15 10-10-2009 Ольга, обратиться
По остальному здоровью есть хронические заболевания-как бронхов,так и желудочно-кишечного тракта
# 14:13 10-10-2009 Виноградова Марина, обратиться
Был задан четкий вопрос: трудоустроены или нет.

Последняя запись об увольнении в ТК от какой даты и № ст.ТК (причина увольнения)?

"Пролеченный тудеркулёз" - нет такого заболевания.
# 21:14 10-10-2009 Ольга, обратиться
Последняя запись в ТК 01.01.06по ст.77(собственное желание)После этого я устроилась в другое место но до окончания испытательного срока у меня обнаружили очаговый туберкулёз верхней доли левого лёгкого в фазе инфильтрации и распада. 13.06.06г меня госпитализировали МБТ+.10.10.06г.меня направили на МСЭ дали 2гр.3ст.В марте 2007г. меня выписали на амбулаторное лечение до августа.В 07.07г. меня опять госпитализировали . В10.07 дали 2гр.2ст.(с оговоркой не рабочая)К Диагнозу прибавилась язва 12-ти перстной кишки.В12.07-выписали меня выписали на амбулаторное лечение до апреля месяца. 17.07.09.положили опять с диагнозом язвы 12-ти перстной кишки(по Эзофагогастродуоденоскопии-Поверхностный гастрит.Бульбит."Целующиеся" язвы луковицы 12ти перстной кишки.Рубцовая деформация луковицы 12ти п. кишки) и клинически излеченым туберкулёзом в\доли левого лёгкого с исходом в туберкуломы,крупные очаги(по КТ исследованию-Туберкуломы во 2 и 6 сегментах левого лёгкого.Участок пневмофиброза во 2 сегменте левого лёгкого. Признаки хр. бронхита с преимущественным поражением верхних долей лёгких.
Поэтому я за эти 3-и года не работала.
Хирурги рекомендуют операцию.
# 22:19 10-10-2009 Виноградова Марина, обратиться
В посыльном листе есть запись о рекомендации оперативного лечения? В ПТД проходите освидетельствование?

Мое мнение - "Снять группу" бюро МСЭ не сможет. По той информации что выложили - четко II гр.
# 22:38 10-10-2009 Ольга, обратиться
Да в ПТД я и лечусь всё время. Рекомендации хирурга тоже есть.
# 17:13 11-10-2009 Виноградова Марина, обратиться
Посыльный лист уже сдан?
# 14:49 12-10-2009 Ольга, обратиться
Нет 16.10.09г. еду ещё раз к хирургу и во вторник(20.10.09г.) иду на ВТЭК
# 16:13 12-10-2009 Виноградова Марина, обратиться
Просим доктора писать "Красиво": ухудшение, отсутствие положит. динамики, прогноз неблагоприятный и т.п. Отпишитесь после освидетельствования. Удачи.
# 17:06 12-10-2009 Ольга, обратиться
С туберкуломами имеют право снять рабочую группу?
# 22:50 12-10-2009 Виноградова Марина, обратиться
Уже отвечала. Мое мнение - четко II гр.