инвалиды

12:08 05-10-2009 / @аноним, обратиться

Здравствуйте! Что нам делать, если ребенку-инвалиду положены по ИПР с февраля с.г. детские подгузники (90 шт. в мес), но до сих пор мы не получили ни одного. Компенсацию за то, что мы покупаем сами тоже не получаем. Говорят "нет денег в областном бюджете". И еще. Сами мы покупаем где-то 27 шт. в мес. Вернут ли нам подгузники (остальные 63), которые должны; т.к. мы не можем позволить себе купить 90 шт. в мес. Спасибо.

Ответы

# 18:07 05-10-2009 Виноградова Марина, обратиться
Мой ответ от 28-07-2009

1. Смысла жаловаться не вижу, ФСС оплачивает ТСР (памперсы). Многие инвалиды и компенсаций не видят...

Расчитывайте семейный бюджет на 1-2 месяца вперед.

2. Не "Говорят", а требование в письменном виде выплатить компенсацию за самостоятельно приобретенное ТСР (памперсы).

3.Напишите дату подачи чеков и заявления с просьбой выплаты компенсации. Что из доказательств обращения к должностному лицу ФСС на руках?
# 18:34 06-10-2009 @аноним, обратиться
Здравствуйте! Кому предписать требование - ФСС (областной или местный)? Доказательства обращения - только заявления, которые мы заполняем при подаче чеков. И так "страдают" все детки в нашей Челяб.области. Спасибо.
# 18:51 06-10-2009 Виноградова Марина, обратиться
На руках ничего нет. Предполагаю даже копии чеков не сохранили. Жаль...

Пишите ЖАЛОБЫ. На ФИО чиновников. Одновременно в несколько инстанций. Заказные с уведомлениями + на офиц. сайтах в "Форме прямой связи".

Четкое и короткое требование "Прошу принять срочные меры к выплате компенсации".