инвалиды

18:15 08-10-2009 / Александр…, обратиться

Здравствуйте,

Я инвалид детства III группы с эпилепсией. Имею ли я право получить вторую путевку для сопровождающего и проезд туда-обратно бесплатно?

В учреждении соцбытзащиты по месту прописки мне отказывают в этом. Правильно ли это? Если нет, то куда посоветуете обратиться?

Заранее благодарен,

Ответы

# 18:29 08-10-2009 Виноградова Марина, обратиться
Александр, ранее справки по форме N 070/у-04 на сан.кур. получали в ЛПУ?
# 18:37 08-10-2009 Александр…, обратиться
Имея инвалидность с 1968 г. ни разу на сан. кур. выезжать не приходилось. Узнал только недавно о данной льготе. Написал заявление в СоцЗащиту (не очень разбираюсь в названиях организаций извините, что такое ЛПУ?).

А имею ли я право на вторую путевку с проездом для сопровождающего?

==============================================
Здравствуйте,

Я инвалид детства III группы с эпилепсией. Имею ли я право получить вторую путевку для сопровождающего и проезд туда-обратно бесплатно?

В учреждении соцбытзащиты по месту прописки мне отказывают в этом. Правильно ли это? Если нет, то куда посоветуете обратиться?

Заранее благодарен,
# 19:02 08-10-2009 Виноградова Марина, обратиться
Повторный вопрос. Александр, ранее справки по форме N 070/у-04 на сан.кур. получали в ЛПУ?

ЛПУ - лечебно-профилактическое учреждение, т.е. медицинское учреждение (поликлиника) в котором получаете плановую медицинскую помощь.

В РУСЗН предъявляется справка из поликлиники по форме N 070/у-04 и заявление. По одному заявлению путевку на сан.кур. РУСЗН (собес) не предоставит.