инвалиды

23:51 13-10-2009 / Ольга, обратиться

Подскажите, пожалуйста, завтра мне нужно сдать производственную характеристику для МСЭ. Как правильно её написать, говорят разное. Диагноз: системная склеродермия с поражением кожи, суставов, сосудов, ЖКТ, 2 стадия. Оформляю впервые, полгода "ползала", чтоб дали направление. Не хочется сделать неправильный шаг. Работаю (ла) менеджером дилерской сети, работа за ПК фактически 10 часов в сутки. За последние полгода 5 больничных стационара и несколько "простых". Что написать в пунктах:
1. степень квалификации,
2. продолжительность рабочего дня
3. как справляется с работой по сравнению с другими
4. какими пользуется облегченными условиями
Дело в том, что сегодня зашла в МСЭ, они сказали, что нужно писать так, как было до болезни, т.е. на 100%. Мне кажется, что-то здесь не так.
Спасибо, очень жду

Ответы

# 00:35 14-10-2009 Ольга, обратиться
Хочу сразу добавить, принимаю преднизолон 20мг в сутки, купренил, мадекассол, варфарин, целебрекс и еще пару "по мелочи". День расписан. Без "дозы" не двигаюсь. Дополнительно к диагнозу идут: синдром Рейно верхних и нижних конечностей, склеродермический церебральный васкулит, вазаваганальные пароксизмы, частичный тромбоз глубоких вен нижних конечностей и опять "по мелочи". Чтобы что-то "показать", нужно не попить день лекарства. В последний раз "повезло" - потеряла сознание прямо в "высоком" кабинете - сразу дали нужные направления. Как при таком диагнозе что-то "показать"? По анализам только СРБ 70 (или 4 "плюса"), а так всё остальное "зашкаливает" не так ярко.
# 00:36 14-10-2009 Виноградова Марина, обратиться
Идете на МСЭ с открытым б/л?

Пишите профессию (специальность) по диплому.

1. "Менеджер".

2. Полный рабочий день.

3. Должностные обязанности выполняет с большим трудом и с опозданиями.

4. Прочерк.
# 08:14 14-10-2009 Ольга, обратиться
Спасибо большое,
да иду с открытым б/л,
с открытого б/л забрали в стационар, на следующий день после выписки открыли новый. С ним и иду.
По поводу облегченных условий - сама подыскала себе замену пока лежала в очередной больнице. Написала заявление на о переводе на полставки. Девочка сейчас работает одна, а я "вишу" на предприятии
# 17:45 14-10-2009 Виноградова Марина, обратиться
1. Хороший признак - МСЭ с б/л.

2. Что подали заявление на 0.5 ставки - плохо. Это обязанность ВК ЛПУ - определить нуждаемость в переводе на т.н. легкий труд по состоянию здоровья и сокращенный рабочий день. Заключение ВК. В "Характеристике" тогда пишите 0.5 ставки.

Удачи.
# 19:53 15-10-2009 Ольга, обратиться
СПАСИБО!