инвалиды

06:32 16-10-2009 / Татьяна, обратиться

Здравствуйте Марина!!Почитала Вашу помошь на этих страницах и скажу Вам огромное спасибо! Многое прояснилось..есть вопрос.Согласно заключения ЭХОКГ 125.1-атеросклеротическая болезнь сердца,135.1-аортальная (клапанная)недостаточность,111.0-гипертензивная(гипертоническая)болезнь с преимущественным поражением сердца с (застойной) сердечной недостаточностью,пограничная легочная гипертензия(это осложнение) установлено в этом году. И следовательно кардиолог ставит:ИБС-стенокардия напряжения ФК-№,артериальная гипертензия 3степ.3стадии риск4 с поражением сердца НК1 ФК2,Пограничная легочная гипертензия. Сняли группу сейчас(была нетрудоспособна-2 гр.) в 2005г. Врачи пишут улучшение- когда появилась легочная гипертензия! Лежала 2-жды дневной стац. и один раз не госпитализировали.есть отказ от госпитализации медиками.Подала заявление факсом на переосвидетельствование,запросила выслать копию акта освид.знакомство с моим делом инвалида не дают(заявляла устно, понимаю что письменно надо) и так полагаю надо собрать документы мои и выслать все копии?? Я права?Заранее очень благодарна!!

Ответы

# 19:47 16-10-2009 Виноградова Марина, обратиться
Татьяна, вопрос уточните.
# 07:52 17-10-2009 Татьяна, обратиться
Удалено. Чужая тема.
# 14:35 17-10-2009 Татьяна, обратиться
Здравствуйте,Марина! Мой вопрос: какя группа положена,согласно тех моих диагнозов (дополнительные диагнозы I67.8,М42.10,М15.8ФН2, Заранее огромное спасибо!!
# 15:03 17-10-2009 Виноградова Марина, обратиться
Татьяна, отказано в признании инвалидом.

Кол-во заболеваний и формулировки ни при чем.
# 21:49 17-10-2009 Татьяна, обратиться
Здравствуйте, Марина!!Мне не понятен Ваш ответ. ,Если не в количестве заболеваний и формулировках дело, возможно,только я была признана инвалидом в 2005гсогласно этих диагнозов- 2группы-нетрудоспособной, сейчас состояние хуже,одышка сильнейшая болезней прибавилось..грыжи дисков и суставы не позволяют двигаться более часа!! На какую группу можно расчитывать? От лекарств не отказывалась,обследуюсь за свой счет-платно. Заранее спасибо!
# 18:58 18-10-2009 Виноградова Марина, обратиться
Татьяна, Вам отказано в признании инвалидом.

Если не пропущен срок на обжалование в вышестоящем бюро МСЭ - направляйте заказное письмо с уведомлением на ФИО руководителя бюро МСЭ.

В др.день, с др. датой требование заказным с ув. выдать заверенную копию акта освидетельствования в "Филиале" бюро МСЭ. После отказа в признании инвалидом в "Главном" бюро МСЭ запрос на выдачу заверенной копии акта в "Главном " бюро МСЭ.

Постоянно пишу - смысла обжалования в вышестоящем бюро МСЭ ноль, пока не ознакомились с актом освидетельствования: по каким основаниям, при явном ухудшении состояния здоровья, человек теряет право на медико-социальную защиту государства.
# 20:53 18-10-2009 Татьяна, обратиться
Уважаемая Марина! Я понимаю,что вопросов у Вас очень много и у всех вопрос о помощи. Однако Вы находите сили и объясняете нам о наших правах и незаконности. Спасибо Вам и низкий поклон! Мне немного что-то понятно как бывшему медику..я очень хотела ознакомиться с материалами своего дела,поскольку изначально делала ксерокопии ВТЭКовских документов и оставляла все у себя, однако ни знакомства ничего не дали...Мне ясно одно, что является основанием к присвоению 2гр инвалидности-это нарушения со 2ст,а у меня они 3-ей и очевидно одно-ухудшения состояния(да некоторые незначительные облегчения после капельниц наступали-факт,но не надолго.Что вы можете добавить мне в помощь перед обжалованием буду признательна и согласна на гонорар Вам! Так как пенсия около 4000р. без обезбаливающих,Афлутопа предуктала,сиднофарма,лозапа не могу..делала обезболливающие в суставную полость,и кругом плата...но видимо такова ЖИЗНЬ сегодняшняя и я смирилась..обидно что обманывают. Уверена,что мне документы(копии акта освидетельствования не датут, каковы мои действия...устала-жуть!!
# 23:17 18-10-2009 Виноградова Марина, обратиться
Татьяна, с чего начать разъяснила. Официальные обращения к должностному лицу, заказные письма с уведомлениями.

Завтра в п/о (почта). Чеки об оплате сохранить.

Напишите, пожалуйста, дату подачи заявления на переосвидетельствование, возраст, профессию (специальность).
# 06:40 19-10-2009 Татьяна, обратиться
Доброе утро,Марина! Подала заявление на переосвидететельствование факсом 9-10 октября и в этом же заявлении просила выслать в мой адрес копию акта освидетельствования бюро 6.10.09г. Мне 55лет- 16.02.1954г.Работала медицинской сестрой-так и записано в посыльном...но вот последний посыльной лист я забыла отксерить..память. Хочу сегодня написать по почте мое заявление вновь с приложением копий документов и отдельное письмо с просбой об копии акта освидетельствованиякак Вы и советуете! Спасибо!!
# 19:08 19-10-2009 Виноградова Марина, обратиться
Отправили обращения в ФГУ ГБ МСЭ по N области?
# 20:05 19-10-2009 Татьяна, обратиться
Еще раз.здравствуйте!Да, Марина, сегодня еще вторично отправила заказное с уведомлением-чек об отправке приклеила к копии данного отправления. У меня сомнения...я дважды лежала в стационаре ДНЕВНОГО пребывания,это как то может сказаться на решении МСЭ?? Лекарства мне не выписывали по бесплатным рецептам-те что назначал кардиолог области, по мере средств я покупала- брала чеки товарно-кассовые. Завтра отправляю заказное письмо об высылке копии акта и постараюсь взять ее лично(буду в области по поводу консультации - мне назначена госпитализация по месту жительства-но мне терап.заполняющий посыльной ответила, что ляжете после МСЭ и это более чем странно. А копию акта и ознакомиться с материалами дела более чем надо..Какие будут заковырки разрешите, спрошу у ВАС?
# 21:14 19-10-2009 Виноградова Марина, обратиться
Татьяна, следовательно в амб.карте нет записей о назначенном лечении и выписанных рецептах. Плохо.

Не имеет значение дневной стационар или круглосут. пребывания. Главное - выписные стац.эпикризы.

Есть возможность сейчас госпитализироваться в кардиологию - получайте направление, переосвидетельствование перенесут.

"Заковырки" в бюро МСЭ практически одинаковы: не вносится достоверная информация, не соотв. данным посыльного листа и амб.карты пациента и записям в акте освидетельствования.
# 07:25 20-10-2009 Татьяна, обратиться
Марина, здравствуйте!! С записями все нормально. Выписывали лечение и бесплатные лекарства,(которые неэфективны были) не те,что выписывал кардиолог области. Возможности госпитализации в кардиологию нет...но попробую. Есть предложение(было) о госпитализации в ревматологическое, имеет смысл ложиться...хотябы для отсрочки для получения копии акта? А копия акта переосвидетельствования в Москве т.е. Федеральном нужна для целей обжалования решения в суд или еще есть медицинская инстанция обжалования решения Федерального ? И мне наш пенсионный в 2009г.писем 5 прислал с принуждением об отказе от лекарств...это чтобы лишить меня нуждаемости?? И еще один нюанс: мне МСЭ установила бессрочную группу после моего первичного освидетельствования(так и должно было бы быть) но я об этом не знала..сообщил мне суд (что мне присвоена бессрочно группа,по иску об алиментах) но я после операции была..не смогла и не могу выяснить когда и почему сняли мне 2группу..вот и хочу ознакомиться с материалами дела.
# 13:21 20-10-2009 Виноградова Марина, обратиться
1. Есть возможность госпитализироваться в ревматологию - берите направление. Не "Отсрочка получения акта", а перенос переосвидетельствования в "Главном" бюро МСЭ.

2. Уточните по обжалованию. Проходили одно освидетельствование в "Филиале" бюро МСЭ или уже был отказ в "Главном" бюро МСЭ, т.е. в областном? При чем здесь ФГУ МСЭ в столице: это последняя инстанция.

3. Не в суд, а в ПФ. Взять заверенную копию справки бюро МСЭ от 2005 г., когда якобы была установлена "Бессрочная группа".
# 14:14 20-10-2009 Татьяна, обратиться
Марина,здравствуйте! Все по порядку:1Установили 2группу -2005г.-нетрудоспособную(имеется документ) в справке-на на год.Как узнала что установили бессрочную-было решение суда и там было заключение-что мне установлена группа инвалидности -бессрочно..странно и я об этом не знала.2.Когда сняли 2группу-2007г я обратилась в администрацию Президента, в надежде на отправление моего обращения по назначению(отправила заключение-копию с вопросом какая положена группа) ответа не получила.3.Обжалование 3группы в прошлом году -никаких документов не выдали по моей просьбе..из-за нервного переживания бросила на самотек..сильно ущемился нерв в позвоночнике-не работала пр.нога,давление.4. в этом году..ответ эксперта неопределенный на БЮРО..не определяется группа инвалидности,но вначале осмотра сказано абсолютно точно- ОСТАЕТСЯ ВСЕ БЕЗ ИЗМЕНЕНИЯ..и сразу предложение на написания заявления на обжалование в ГЛАВНОЕ БЮРО..что я и сделала сейчас и многое поняла из Вашей переписки на сайте.И вот сейчас необходимо познакомиться с выводами бюро и причинах отказа,чтобы представить документы,подтверждающие обратное.Может сумбурно,извините!
# 17:45 20-10-2009 Виноградова Марина, обратиться
Татьяна, просмотрите предыдущие топики.

1. В ПФ взять заверенную копию справки бюро МСЭ с "Бессрочной группой".

2. Получить заверенную копию акта из "Филиала" бюро МСЭ.

3. Госпитализироваться в отд.ревматологии.
# 21:11 20-10-2009 Татьяна, обратиться
1-сегодня(другая дата)отправлен запрос на копию акта освидетельствования филиалом.

2.Завтра пойду подам заявление на выдачу всех справок в пенсионный..только так я узнаю когда она мне была установлена(бессрочная)
3. Не знаю адреса филиала бюро..направила заявление в главное бюро о выдачи копии акта..Что-то не так??
4. Госпитализироваться попробую!
# 21:20 20-10-2009 Татьяна, обратиться
Забыла..амбулаторная карта обязательна при освидетельствовании... но ее от меня скрывают...я не могу ее взять..так было, когда я должна была ехать на комиссию в Москву. И второе... как может сказаться на группе инвалидности то,что я не работала после признания меня инвалидом 2гр.Мне работодатель не смог представил особые условия..у них дежурства ночные,а мне ИПР-противопоказано. И какая взаимосвязь между профессией и группой инвалидности, и так ли это что постоянная группа устанавливается по истечении 4го года?
# 22:21 20-10-2009 Виноградова Марина, обратиться
Все так.

По поводу амб.карты. Затребуйте полную копию, ксероксы всех листов. Заявление на ФИО гл.вр. ЛПУ.

Татьяна, обсуждать "Группы" смысла нет - отказ в признании инвалидом. Этот момент ясен?.

Получайте копии актов, будем разбирать.
# 01:27 21-10-2009 Татьяна, обратиться
Абсолютно согласна...иногда бывает забегать вперед паровоза....
Завтра намечен план,попробую выписать лекарства бесплатные(этот месяц еще пользуюсь и попробую схитрить и взять карту и для госпитализации..хотя выход есть, я писала что снимаю копии приемов на копии себе и у меня вторая карта есть..но для повторного освидет.нужна же карта с рецептами...попробую завтра.Вообщем следую Вашим рекомендациям, спасибо! Доброй ночи!!
# 17:32 21-10-2009 Виноградова Марина, обратиться
Татьяна, убежит тема - пишите в начале конференции. Удачи.
# 06:04 22-10-2009 Татьяна, обратиться
Здравствуйте Марина! Вчера не было сил написать.
1.С утра поехала в пенсионный-сразу на руки копии справок не дали.,.масса вопросов-типа зачем..сослались на срок исполнения-1месяц-я поправила...это когда проводится проверка, а так документы выдают через 3дня
2. Амбулаторную карту взяла-выписала лекарства и забрала ее с собой
3.жду копий из МСЭ или главного.
Думаю ехать теперь в область на прием для решения вопроса о госпитализации а заодно зайду в ГБМСЭ и попрошу копию акта...надо еще получить алименты для лечения. Никак не получилось попасть в начало конференции.. Как это сделать? Я только что подключила интернет.
# 18:45 22-10-2009 Настя, обратиться
Виноградова Мар…,Здравствуйте, хотела спросить. Мне сейчас 30 лет, с 2002 года у меня 3-я группа инвалидности 1-ой степени. У меня межпозвоночная грыжа диска L5 S1, я живу в г.Волгодонске в этом году в октябре меня вызвали на ВТЭК в Ростов и там инвалидность сняли вообще. Хотя в этом же году я была в Ростове в областной больнице и мне написали диагноз остеохондроз, грыжа диска...,выраженный стойкий болевой синдром, у меня частые судороги обеих ног, левую ногу тянет часто иногда немеет она по боковой поверхности, стал болеть сустав в правой ноге месяц была на больничном. Но когда я поехала на ВТЭК в данный момент сильного синдрома не было и возможно поэтому мне сняли группу? Я работаю в детском саду 4 часа в день по своей профессии как и было написано в карте реабилитации, потому что работать полный рабочий день хоть и на сидячей работе мне тяжело для моей спины очень сильно болит, зарплата у меня очень маленькая 2000руб. в месяц и получала пенсию, теперь получается у меня никаких ограничений в работе нет и соответственно здоровья тоже нет, на такой зарплате я понятно не выживу работать в магазине не могу спину просто не чувствую потом, физически тем более не смогу. Не понимаю почему мне сняли инвалидность, это разве правильно? Я думаю что под 3-ю группу инвалидности 1-ой степени я всё таки подхожу. Заранее спасибо за ответ.