инвалиды

17:17 16-10-2009 / мария, обратиться

Здравствуйте,могут ли дать инвалидность после удаления надпочечника с образованием.(если да,то какую?я понимаю что решение дает комиссия)
клинический диагноз:заболевание левого надпочечника IIIst T3NxMo.лапороскопическая адреналэктомия,послеоперационный курс (радиологическое отделение).сейчас сижу три месяца на больничном.

Ответы

# 19:50 16-10-2009 Виноградова Марина, обратиться
мария, направляет в бюро МСЭ ЛПУ. При отсутствии признаков инвалидности пациенту выдается справка.
# 21:09 16-10-2009 мария, обратиться
Виноградова Мар…,

это я поняла что направляют в МСЭ наша больница.(сейчас прохожу наших врачей-есть решение отправить меня на ВТЭК)и что ВТЭК решает давать инв.или нет.и что бывают такие случаи когда с раком не дают инвалидность?
что то здесь еще какие то заморочки.характеристики нужны.а еще что?
а справка для чего выдается?
# 21:36 16-10-2009 Виноградова Марина, обратиться
1. Какое ЛПУ приняло решение направить Вас в бюро МСЭ? Областной онкодиспансер?

2. Напишите профессию (специальность) и возраст.
# 04:20 17-10-2009 мария, обратиться
Виноградова Мар…,
1.Районная больница
2.Заведующая складом,(работа в неотаплеваем помещенении,поднятие тяжестей,но во время болезни по моему уже никому не нужна,такое предчувствие что хотят избавиться,работаю в ООО,кому нужен работник с таким диагнозом,хотя проработала 26 лет зав.складом) 44 года

диагнозов много.надо не надо?гиперт.болезнь 2 ст.3 ст.риска.умеренная легочная гипертензия.атеросклероз аорты,мозговых сосудов,клапанного аппарата.метаболическая миокардиодистрофия,узловой зоб,СПКЯ яичников,селитарная киста правой почки,сложный миопический астигматизм правого глаза,миопия средней степени левого,ангиопатия сетчатки оболочки обоих глаз по гиперт.типу,энцефалопатия сложного генеза(атеросклеротического,сосудистого,дисметаболического)остеохондроз позвоночника с поражением шейного,поясничного отделов.легкий корешково-сосудистый синдром.хронический гастрит.(но это только в областной ставят такие диагнозы во время обследования.справки есть)
в районе состою на учете у терапевта по гиперт.у эндокринолога-повышенная толерантность к глюкозе

есть подозрение что осталась еще одно образование возле почки.23 октября будут делать КТ почек и надпочечников(на УЗИ не видно)/
пишу "есть подозрение",потому что операцию делали в областной больнице.(16 апреля 2009 г-операция.В онокологич. лежала в радиологии с июля по сентябрь-месяц)на КТ до операции и после в описание оно фигурирует.хирург не дает вразумительного ответа,почему не удалили?а в онкологии обследуют все заново.хотя в описании все четко написано,даже идет увеличение за 5 месяцев на 13 мм.
(ДО ОПЕРАЦИИ::::проекции левого надпочечника определяется образование с ровными,четкими контурами размерами 24*23 мм,плотностью от-1 до +3 ед.Н.Между этим образованием и верхним полюсом левой почки определяется мягкотканное образование с четкими контурами 25*21мм;незначительно накапливающие контрастное
ПОСЛЕ ОПЕРАЦИИ;;;;;;;;;.Левый надпочечник не дифференцируеися(в анамнезе адреналэктомия);в его проекции определяется образование с неровными ,четкими контурами размерами 38*22мм,располагается близко к верхнему полюсу левой почки.)
никто не замечает.говорят удалили.такое ощущение что я сама себе болезнь ищу.просто я хочу удостовериться есть еще опухоль или нет.ЖИТЬ ОХОТА,,,,,,
# 14:03 17-10-2009 Виноградова Марина, обратиться
1. "диагнозов много". Вопрос. Все заболевания вписаны в "Направление в бюро МСЭ" (посыльный лист)?

2. Что такое "Районная больница"? Районная муниципальная поликлиника?

Вопрос. Какой врач-специалист заполнял посыльный лист и какое заболевание идет ОСНОВНЫМ?

3. "Производственную характеристику" по месту работы по месту работы взяли?

4. Напишите дату открытия (выдачи) посыльного листа на МСЭ.
# 09:43 19-11-2009 мария, обратиться
Здравствуйте,Марина.Извините за беспокойство что сделала Вам ранее.Я заболела,потом не могла написать Вам.
Прошла ВТЭК дали 2группу.
основное заболевание (по надпочечнику)ставил онколог.
терапевт:гиперт.болезнь 2 ст.3 ст.риска.умеренная легочная гипертензия.атеросклероз аорты,мозговых сосудов,клапанного аппарата.метаболическая миокардиодистрофия,узловой зоб,
невролог:энцефалопатия сложного генеза(атеросклеротического,сосудистого,дисметаболического
пишу потому что очень неудобно что Вас потревожила
# 09:43 19-11-2009 мария, обратиться
Здравствуйте,Марина.Извините за беспокойство что сделала Вам ранее.Я заболела,потом не могла написать Вам.
Прошла ВТЭК дали 2группу.
основное заболевание (по надпочечнику)ставил онколог.
терапевт:гиперт.болезнь 2 ст.3 ст.риска.умеренная легочная гипертензия.атеросклероз аорты,мозговых сосудов,клапанного аппарата.метаболическая миокардиодистрофия,узловой зоб,
невролог:энцефалопатия сложного генеза(атеросклеротического,сосудистого,дисметаболического
пишу потому что очень неудобно что Вас потревожила