инвалиды

10:23 18-10-2009 / Галина Лычкина…, обратиться

Здравствуйте. У моего сына дцп в легкой форме правосторонний гомопарез инвалидность не дают. Макару 25 января будет три года ходит плохо загребает ножкой ручка скрюченна. Я с ним одна в садик его не берут группы дцп с нас в воскресенском районе саратовской области нет. Я закончила вуз и сижу дома с сыном на пособие одинокой мамы. Мы подавали на аппеляцию но нам снова отказали сказали что дают инвалидность только совсем тяжелым деткам. Правильно ли это. Или нужно было дать подарки врачам комиссии. Дефекты сына очень видны бегать он не может совсем сразу падает ножка подводит. Мы занимаемся йогой плаваем делаем массаж и гимнастику. Сын имеет стойкое нарушение жизнеобеспечения. Дцп не прогрессирует он и не излечимо. Ему нужна бессрочная инвалидность. Прошу вас помогить хоть словом хоть советом я одна против всего мира. Хотя молчи хотя кричи никто не слышит. С уважением. Всего хорошего.

Ответы

# 19:05 18-10-2009 Виноградова Марина, обратиться
Галина Лычкина, что есть "Не берут в садик"?

Сейчас направляем требование заказным письмом с уведомлением на ФИО руководителя ФГУ ГБ МСЭ по Саратовской области. "Прошу выдать две заверенные копии актов освидетельствований от дата и от дата."

Могу предположить что в обоих актах не вписана нуждаемость малыша в социальной защите и нет данных что семья неполная.
# 20:28 18-10-2009 Galina, обратиться
Удалено. Чужая тема.
# 09:55 19-10-2009 Галина Лычкина…, обратиться
Виноградова Марина,
спасибо за ответ. Куда мне направиться с полученными копиями актов? Мне могут отказать выдать эти документы?
# 19:11 19-10-2009 Виноградова Марина, обратиться
Галина Лычкина, получите копии 2-х актов, будем разбирать. Отказать бюро МСЭ не имеет право.

Разъясните, пожалуйста, на основании какого документа ребенку противопоказано посещение ДДУ (детский садик) в обычном режиме по состоянию здоровья.
# 21:07 19-10-2009 Галина Лычкина…, обратиться
Виноградова Марина, спасибо за ответ но все же не ясно что же дальше-суд или другая инстанция. К чему готовиться морально. Документа нет наш садик находится в соседнем селе в пяти километрах от нас. Транспорта нет да и мальчик плохо переносит дорогу укачивает сильно тошнит. Группа одна смешанная его там затопчат здоровые детки. Потому и не берут у них таких нет.
# 23:13 19-10-2009 Виноградова Марина, обратиться
1. Не надо "Дальше", решайте вопрос о получении 2-х документов из бюро МСЭ.

2. Путевки в ДДУ распределяет Управление (Департамент) образования, а не администрация ДДУ. Поэтому отговорка "Не берут" - личное мнение мамы.

Нужны документы что малышу противопоказано по состоянию здоровья посещение ДДУ: заключение ПМПК, заключение ВК ЛПУ.

3. Получите заверенные копии актов и пишите сюда. Будем разбирать в чем вина ЛПУ (детской районной поликлиники), неправомерные действия бюро МСЭ.

4. Без юр.сопровождения суд. процесс не потяните. К сожалению.
# 23:25 19-10-2009 Галина Лычкина…, обратиться
Виноградова Марина,спасибо за ответ. Спокойной ночи. До связи.
# 13:27 20-10-2009 Виноградова Марина, обратиться
Удачи.
# 10:09 08-11-2009 Галина Лычкина…, обратиться
Виноградова Марина, снова здравствуйте получила две копии актов освидетельствования но не заверенные почему-то. Там сказанно что мама студентка не работает одна диагноз дцп в легкой степени. О мерах лечения (дорогостоящее лечение четыре раза в год он десять дней в больнице каждый год )и садике ничего нет. Нет и о том что он падал в кабинете всюду сказанно что только со слов мамы падает. Подчерки неразборчивые затертые слова замазанные.
Я думала у меня плохой подчерк оказывается очень хороший. Юридическое сопровождение уже есть. Что посоветуете делать дальше? Спасибо.
# 17:09 10-11-2009 Галина Лычкина…, обратиться
Виноградова Марина,
я жду вашего ответа.