инвалиды

17:40 19-10-2009 / gralana, обратиться

здравствуйте Марина!большое спасибо что помогаете,перенос темы:
21:21 03-10-2009 / gralana,

1,объясните пожалуйста (извините за тормоз)для чего нужно оформить доверенность

2,мне не удалось узнать в гб мсэ будет ли в комиссии ортопед

3,создаётся впечатление что все порывы бесполезны,если не трудно подскажите как правильно оформить посыльный лист в следующем году и через какой срок можно начинать всё сначала?

4,в трудовой у сына написано:уволен по соглашению сторон,п.1 ч.первой статьи77,может ему сейчас имеет смысл на биржу труда обратиться?

5,в гб мсэ нужно наверно с заявлением и копиями выписок идти,т.к. открытки-уведомления что-то не возвращаются?

6,заявление в федеральное я так понимаю нет смысла писать в случае отказа,а лучше написать заявление о выдаче копии акта?

7,да и в суде видимо ничего не доказать-короче замкнутый круг...

Ответы

# 19:39 19-10-2009 Виноградова Марина, обратиться
1. Доверенность на право представлять интересы сына. Без документа никто не будет с Вами даже разговаривать. Давно бы оформили.

2. Не будет травматолога-ортопеда на МСЭ - Вам на руку. Врач-эксперт со специальностью "Хирург" не полномочен выносить заключение. Легко обжалуете.

3. Новый посыльный лист можете оформлять хоть сейчас. Но могу предположить что амб.карта юноши пустая: не было обращений за последний год + отсутствие стац. лечения.

4. Пусть регистрируется в РУЗН (биржа труда). Возьмите направление в ЛПУ (муниципальная районная поликлиника) о противопоказанных видах труда и об ограничениях: заключение ВК ЛПУ для РУЗН.

5. На переосвидетельствование берите все документы перечисленные в "Приложении" к заявлению.

6. Пока не ознакомились с текстами АКТов - что ли обжаловать выше бессмысленно. Может там вообще не упоминается "Коксоартроз" и отсутствуют записи с жалобами пациента на боли.

7. Если освидетельствование проведено с грубейшими нарушениями, согласно АКТам - в суд. Срок 3 месяца.
# 22:07 21-10-2009 gralana, обратиться
Добрый вечер Марина!спасибо вам большое что помогаете и всё подробно объясняете.
1,доверенность с копиями сделали.
2,получили 2 уведомления.

Марина подскажите пожалуйста:
3,где можно будет узнать какие врачи были в комиссии в гб мсэ?

4, если результат будет отрицательным имеет смысл сразу же написать заявление в федеральное?или затребовать акт освидетельствования?
# 22:39 21-10-2009 Виноградова Марина, обратиться
1. В ФГУ ГБ МСЭ будет отказ 99%. Обжаловать в "Федеральное" бюро МСЭ бессмысленно.

2. Специальности присутствующих врачей-экспертов узнаете из актов. Как правило один их членов МСЭ врач-хирург.

3. После отказа в "Главном" бюро МСЭ подадите еще требование о выдаче заверенной копии акта освидетельствования. Уже от своего имени как доверенного лица.

4. Что то из диагностики еще сделали?
# 23:13 24-10-2009 gralana, обратиться
Марина здравствуйте!
1,подскажите пожалуйста копию акта из филиала нужно будет самим спросить и забрать когда там будем или они по требованию в письме выслать должны?уведомления все у меня есть.

2,ещё не понятно если подать в "Федеральное" и там отказ -то комиссию вообще никогда нам не пройти?

3,ничего из диагностики к сожалению не сделали.
# 17:39 25-10-2009 Виноградова Марина, обратиться
1. За спрос денег не берут. 99 % в бюро МСЭ ответят что бы ждали офиц. ответа.

2. Совершенно верно. Отказ в "Федеральном" бюро МСЭ подтвердит правомерность отказа в признании инвалидом. Шансы при последующих установить инвалидность попытках будут минимальные.

3. Это ваш выбор. Уж ФВД при деформации гр.клетки вполне можно было успеть сделать.
# 12:31 26-10-2009 gralana, обратиться
Марина здравствуйте!
извините за назойливость и всё таки мы завтра едем в ГБ ,что вы нам посоветуете?
# 18:14 26-10-2009 Виноградова Марина, обратиться
gralana, если честно - отказаться от освидетельствования в "Главном" бюро МСЭ. Получить копию акта из "Филиала" бюро МСЭ, провести дополнительную диагностику и оформить новый посыльный лист после стац.лечения.
# 18:45 26-10-2009 gralana, обратиться
фвд сделали.
нарушения вентеляции абструктивного типа 1ой степени
# 17:56 27-10-2009 Виноградова Марина, обратиться
Теперь к пульмонологу.
# 15:32 28-10-2009 gralana, обратиться
Здравствуйте Марина!большое спасибо что вы такой добрый человек и помогаете всем нам здесь советами,низкий вам поклон!

1,в ГБ сходили-конечно же отказ.в фед-ное не стали писать заявление.
2,на словах сказано:нарушение стато-динамических функций незначительное.зачем из ребёнка делаете инвалида-у вас не так уж всё и плохо .короче всё в этом духе..
3,копию акта с ГБ выдали сразу(подействовали написанные заявления),правда плохо отксерили что разобрала напишу-
28,1жалобы на постоянные боли л.т.с.усиливающиеся в положении.....стоянии
28,2клинико-трудовой анамнез-являлся инвалидом с детства с 2006 .до 18 лет имел статус ребёнок-инвалид.согласно выписки из истории болезни из 19 гб наблюдался там.............разрешение с 2000 года
в 2009 находился на обследовании в 13 гб с "болезнь пертеса с исходом в коксартроз.
28,6,5результаты дополнительных исследований
согласно р-граммы от 8,9 угол откл...дуги .
в поясничном 3 градуса
29,1основной диагноз
диста.....синдром.s образная дис.....груднопоясничный компренсированный сколиоз.продольно-поперечное2-хсторонее плоскостопие.левосторонийкоксартроз2-3 с укорочением конечности на 2 см.и незначительным нарушением стато-динамических функций.
29,2сопутствующий диагноз
хронический пиелонефрит в стадии ремиссии.
30,4группа инвалидности не установлена
руководитель состава пирожкова т.а. травматолог -эксперт.доктор мед.наук

ещё выдана справка:..........решение ф-ла подтверждено как обоснованное...

короче полный обзац...
у меня вопрос если просто по состоянию здоровья не из-за инвалидности стоит идти к пульмонологу?в 10 лет его обследовали данных за туберкулёз не было.

и по акту всё написано как есть,только описания снимков коксартроза
нет,ваше мнение Марина напишите пожалуйста.
копию акта ф-ла вышлет ф-л,как дело будет у них.
# 18:33 29-10-2009 Виноградова Марина, обратиться
Прогнозируемый результат.

Получить копию акта "Филиала".В акте "Главного" бюро МСЭ не все: нет в частности данных ФВД, последнего заключения травматолога-ортопеда и данных о деформации гр. клетки. А главное - не внесен ОСНОВНОЙ диагноз с которым сын шел на МСЭ.
# 19:28 30-10-2009 gralana, обратиться
спасибо за ответ.
как будут новости отпишусь.