инвалиды

18:09 19-10-2009 / надежда, обратиться

Здравствуйте! Вопрос такой: У ребенка Д-З -Атрофия ЗН .Зачем проходим МСЭГ каждый год с таким пожизненным диагнозом?

Ответы

# 19:43 19-10-2009 Виноградова Марина, обратиться
надежда, не "Диагноз", а нарушение жизнедеятельности, нуждаемость в соц.защите и реабилитации.

Просите врачей-экспертов бюро МСЭ определить инвалидность до достижения совершеннолетия.
# 10:29 20-10-2009 надежда, обратиться
Спасибо за быстрый ответ!Только где взять эту реабилитацию на селе!?За год нам разрешили 2 недели походить в центр (на большее деньги не выделяются -так сказали) , а до города очень далеко.Вы пишите -просите- Выходит: МСЭ может и отказать(закона нет?).
# 13:27 20-10-2009 Виноградова Марина, обратиться
надежда, в чем заключается ограничение жизнедеятельности ребенка и нуждаемость в социальной защите:

1. Малышу не рекомендовано посещение ДДУ по состоянию здоровья или находится на надомном обучении?
2. Вы вынуждены не работать и ухаживаете за ребенком?
3. Семья малоимущая?

Постановление РФ № 247 от 07.04.2008 г. "О внесении изменений в правила признания инвалидом".
# 20:38 20-10-2009 надежда, обратиться
Марина,Ребенку рекомендовано спец.(коррекционное) ДОУ 3 вида.
Соответственно , в обычный сад её не возьмут.Надомное обучение тоже из области фантастики (как учить не знают -мы спрашивали ), выкручиваемся сами( да и ребенок очень любознателен).В ближайшем городке, где есть школа для таких детей-нет платной услуги( я согласна возитьеё ! но- увы).Мы работаем -как без этого,а ребенок -с прабабушкой.Вот такая грустная история.Хотя и понаписано в программе реабилитации много всего ,а оказывать это некому.Спасибо.
# 22:25 20-10-2009 Виноградова Марина, обратиться
надежда, возраст малыша напишите.

Рекомендация (цитирую) "спец.(коррекционное) ДОУ 3 вида" чья? В ИПР так написано?
# 14:27 21-10-2009 надежда, обратиться
Здравствуйте! Марина, ребенку 6,6 лет.Да, в ИПР так написано.
# 17:35 21-10-2009 Виноградова Марина, обратиться
надежда, напишите дату ближайшего переосвидетельствования и дату первичного признания малыша инвалидом.
# 19:46 21-10-2009 надежда, обратиться
Марина, очередное осв .28.10.09г.,а первичное признание -ноябрь 03г.Я не жалуюсь, просто надо, чтобы ребенок не чувствовал себя в дальнейшем никому не нужным.Спасибо.
# 22:34 21-10-2009 Виноградова Марина, обратиться
надежда, прекрасно понимаю что за малышом ухаживает бабушка вынужденно: будет работать один папа - семья с больным ребенком элементарно превратится в нищих.

Посыльный лист с заявлением в бюро МСЭ уже сданы?
# 08:24 22-10-2009 надежда, обратиться
Ещё нет Мы просто у офтальмолога берем его и в назначенный день едем .( конечно сдаем все анализы).Папа нагрузки не выдержал - ушел, работает мама, а ребенок у нас с рождения(бабушка и дедушка , также работаем).Но это все мелочи.Спасибо Вам .
# 22:55 22-10-2009 Виноградова Марина, обратиться
надежда, подайте заявление на ФИО руководителя бюро МСЭ с просьбой определить инвалидность ребенку до 18 лет. В 2-х экз. Получается 6 лет малыш с розовой справкой...

Постановление РФ № 247 от 07.04.2008 г.

Просите внести в ИПР нуждаемость в надомном обучении. Весной 2010 г. обратитесь в Управление образования, подскажу.

Терпения Вам.
# 10:16 23-10-2009 надежда, обратиться
Виноградова Мар…,по поводу надомного обучения - они же отписку дадут ,а некому обучать такого ребенка! Отдавайте в спецшколу!
# 19:27 23-10-2009 Виноградова Марина, обратиться
1. Решение о форме обучения принимают родители, а не бюро МСЭ. В ИПР РЕКОМЕНДАЦИИ.

2. К ребенку будет приходить на дом педагог из ближайшей общеобразовательной средней школы.

3. Ищите информацию о "Школах надомного обучения" в районе.

4. Подготовьте 2 экз.заявления с требованием определить инвалидность ребенку до достижения совершеннолетия. Сдать в бюро МСЭ одновременно с посыльным листом. Разъяснить руководителю бюро МСЭ что готовы обжаловать в судебном порядке отказ выдать справку бюро МСЭ до 18 лет.
# 08:17 24-10-2009 надежда, обратиться
СПАСИБО!УДАЧИ!
# 19:24 24-10-2009 Виноградова Марина, обратиться
надежда, отпишитесь после переосвидетельствования. Терпения Вам.