инвалиды

11:12 26-10-2009 / Ирина, обратиться

Здравствуйте! Маме удалили яичник, может ли она получить инвалидность? Диагноз при выписке Пельвиоперитонит Гнойный сальпингоофорит. Сколько с такой опирацией (шов плохо заживает) на больничном сидеть?

Ответы

# 18:20 26-10-2009 Виноградова Марина, обратиться
Ирина, о какой инвалидности речь после удаления 1 яичника? Б/л до 10 месяцев, tbc до 12.
# 21:48 26-10-2009 Ирина, обратиться
А жить на что? Бывают же дают на год? Мама боится что её уволят, самый минимум на больничном с учетом что шов месяц не заживает? И бандаж полгода носить?
# 17:59 27-10-2009 Виноградова Марина, обратиться
1. Женщина имеет временную нетрудоспособность, б/л никто не закрывает.

2. Уволить на б/л не могут.

3. Напишите профессию (специальность) женщины. Работа связана с поднятием тяжестей?
# 18:27 27-10-2009 Ирина, обратиться
Кладовщик, да работа связана с поднятием тяжестей.
# 20:22 27-10-2009 Виноградова Марина, обратиться
По заключению ВК могут перевести на "Легкий труд" до 4-х месяцев.