инвалиды

15:38 27-10-2009 / Ольга, обратиться

Здравствуйте! У моей дочери врожденный поликистоз яичников. В 1 мес. удалили яичник ( киста на всю полость, от него ничего не осталось ), на другом дренированы 4 кисты. Нам дали инвалидность на год. Правомерно ли это? Мы ходим постоянно на массаж, т. к. она немного отставала в развитии ( в 6 мес. после массажа она стала переворачиваться, в 9 сидеть, тоже массаж помог ). Сейчас ей 1,9 мес. она ходит на цыпочках с тех пор как пошла ( в год ), уже 4 раза делали и платили не мало, т.к. в поликлинике специалист не очень хороший ( убедилась на сыне, процедура длилась 10-15 мин. с раздеванием и одеванием). Раз в год делаем УЗИ, верю что все будет хорошо, но в душе переживаю все равно за яичник.

Ответы

# 18:04 27-10-2009 Виноградова Марина, обратиться
Ольга, вопрос уточните.
# 20:26 27-10-2009 Ольга, обратиться
Правильно ли нам сняли инвалидность, когда на втором яичнике были дренированы кисты? Он ведь поврежден? Я просто очень переживаю, надеюсь что на нем обратно ничего не появится.
# 18:04 28-10-2009 Виноградова Марина, обратиться
"Сняли инвалидность" поскольку нет ограничений жизнедеятельности, не требуется лечение и реабилитация, нет нуждаемости в социальной защите малыша. Мое мнение - действия бюро МСЭ абсолютно правомерны.