инвалиды

17:21 27-10-2009 / марина / 0, обратиться

добрый день! получила инвалидность 11.12.08г.по заболеванию некроз головки тазобедренного сустава,инвалидность 3 группы без степени. за два месяца до этого уволилась с работы(продавец прод. товаров) т.к. было очень тяжело.а 19.01.09г. была сделана операция по эндопротезированию тазобедреного сустава.операция пошла успешно. 01.06.09г.встала на учет в службу занятости как безработная,работу найти не могу, только временную,продавцом не берут,хожу с палочкой, и у меня профессия штукатур-маляр, просто давно не работаю по ней.вышла с сентябре в магазин, начались боли в ноге т.к. поднимала тяжелые ящики, а этого делать нельзя.с тех пор стала хромать и бывают боли. надо ли мне идти на переосвидетельствование если операция была сделана на улучшение и вообще положена ли инвалидность с эндопротезом? мне 48 лет.

Ответы

# 18:08 27-10-2009 Виноградова Марина, обратиться
марина, уточните, на данный момент справка бюро МСЭ есть?
# 18:50 27-10-2009 марина, обратиться
да есть. инвалидность у меня до конца 2009 года.
# 20:25 27-10-2009 Виноградова Марина, обратиться
Могу рекомендовать сейчас (!) получить заключение ВК (врачебная комиссия) ЛПУ. Возьмите у работодателя запрос в ЛПУ с просьбой сообщить ограничения по труду.

Постараться получить стац.лечение, на МСЭ пригодится выписной эпикриз.
# 11:09 29-10-2009 марина, обратиться
спасибо большое за ответ. но дело в том , что я не работаю, т.к. хожу с палочкой, продавцом меня не берут, нахожусь на учете в службе занятости, как безработная.другую работу мне не предоставляют, в реабилитационной карте сказано. что я могу работать по специальности, а как не сказано, сейчас здоровые устроиться не могут , не говоря уж о больных.
# 18:36 29-10-2009 Виноградова Марина, обратиться
1. По какой специальности можете работать согласно ИПР? Штукатур-маляр?

2. "Хожу с палочкой" - трость вписана как ТСР в ИПР?
# 16:25 30-10-2009 марина, обратиться
согласно ИПР могу работать продавцом, после эндопротезирования 3 м-ца надо ходить на костылях, без нагрузки на ногу, затем 1 м- ц с нагрузкой и если все хорошо. переход на трость. врач ничего не говорит, но я думаю, пока нога не окрепнет, ходитьс тростью. в данный момент без трости ходить не могу, т.к. боли в ноге и без нее сильно хромаю.
# 00:25 31-10-2009 Виноградова Марина, обратиться
Я спрашиваю вписана ли "Трость" в ИПР.
# 13:42 01-11-2009 марина, обратиться
нет, не вписано
# 14:05 01-11-2009 Виноградова Марина, обратиться
Сейчас обратиться к травматологу-ортопеду и получить запись в амб.карте с рекомендациями постоянного пользования тростью.

С болью к врачу-неврологу, взять направление на ЭМГ. Иметь неврологический диагноз. Например "Невропатия (или неврит) бедренного нерва".
# 14:07 01-11-2009 марина, обратиться
огромное спасибо!