инвалиды

20:47 27-10-2009 / Тимофей / Соль-Илецк, обратиться

Здравствуйте! У меня такая ситуация. Поставлен диагноз окушерский паралич Эрба правой руки. В возрасте один год мне дали инвалидность. Продолжали назначенное лечение. Сейчас мне 22 года. Правая рука слабая, судороги и боли в руке и в шейном отделе, слабый мышечный тонус, рука короче и худее, дефформирована грудная клетка. Затруднённое дыхание при ходьбе. Закончил коледж 2 года назад. Сняли группу до получения диплома. (Группа была третья рабочая). Добились продления группы на один год. Затем опять сняли группу, мотивируя тем, что есть профессия (юрист). На работу никуда не берут, т.к. считают не трудоспособным из-за травмы руки. Стою на бирже труда уже год. Везде отказ. Продолжаю учёбу в ВУЗе заочно.

Посоветуйте, правильно ли сняли группу с моим диагнозом. Наш районый невропатолог стационарного лечения не назначает. Только на платной основе. Амбулаторное лечение продолжаем. Улучшения незначительные. Правая рука не действует. Как быть?

Ответы

# 18:14 28-10-2009 Виноградова Марина, обратиться
Тимофей, хоть 1 отказ потенциального работодателя по направлению РУЗН (биржа труда) есть? Не верю что на направлении РУЗН делают запись "Отказ по состоянию здоровья".

Оформляйте новое направление в бюро МСЭ.