инвалиды

20:07 29-10-2009 / Татьяна / 0, обратиться

Здравствуйте,Марина!Наконец-то сегодня попала на прием...но то что и предполагала,то и случилось..дали направление лишь только на 9ноября..понимаю что очень поздно..а 3 ноября очередной выезд МСЭ..думаю,что меня могут вызвать в ближайшие дни и не получу копии акта. Копий справок из пенсионного также нет пока. Как Вы на это смотрите...что надо предпринять?? Хотелось бы в область лечь..но там пока все анализы сдашь(гдето 2недели) будет еще долже...что предпринять? И еще..меня настораживает в моей карте написаны разные диагнозы (то основной ИБС,стенокардия,атеросклероз сосудов головного ....а в другом приеме пишут основной артериальная гипертензия и далее сопутствующие, и кстати вчера полдня делала копии амбул.карты и не зря..сегодня ее забрали и ни под каким предлогом не отдали.Это мои новости,а что Вы мне посоветуете?

Ответы

# 00:06 30-10-2009 Виноградова Марина, обратиться
1. Направление в ГКБ выдается без указания даты госпитализации. Что то путаете.

2. Посоветую обратиться непосредственно к зав. отд.ГКБ с направлением и попросить помочь в госпитализации. Ранее 09.11.2009 г.

3. В "Направлении на госпитализацию" какой диагноз указан?
# 01:29 30-10-2009 Татьяна, обратиться
Марина, я не путаю,все так,поскольку койко-места сократили у нас в райбольнице и на данный момент мест нет,поэтому дали направление на дневной стационар на 9.11.
Попробую завтра что-то предпринять с Ваших советов..думаю вряд ли что получится и думаю они созвонились?
2.Диагноз6Артрозо-артрит(распространенная форма)с преимущественным поражением крупных и мелких суставовФН2(болевой синдром)+артериальная гипертония(я заявляла жалобы на приступысердечных болей и одышку). Дополнительно созваниваюсь с областным ревматологом по вопросу стационара завтра,помоги,ГОСПОДИ!
# 00:27 31-10-2009 Виноградова Марина, обратиться
Нет в природе такого заболевания "Артрозо-артрит".
# 11:12 31-10-2009 Татьяна, обратиться
Здравствуйте,Марина! Совершенно согласна с Вами! В природе есть самостоятельные заболевания: либо артроз,либо артрит...но записала как написано..правда врачебный почерк ..Звонила в область..тоже сказали, что после приема госпитализация по плану при наличии мест соответствующих дат.. И полагаю могу просто не выдержать длительную поездку в область..сильные боли в позвоночнике не дают выйти за пределы квартиры..так двигаюсь по комнате с перевывами на кровати..вызвала врача на дом..до госпитализации буду просить назначить лечение на дому так как вольтарен в свечах не помогает. Что можно применить в качестве обезболивающего для позвоночника( отказывает правая нога) еще, ведь если вызовут на МСЭ в область надо ехать, но очень боюсь НЕДОЕХАТЬ! Помогите советом!
# 17:06 31-10-2009 Татьяна, обратиться
Сейчас вызывала врача на дом,мест нет..не госпитализировали
Прошу назначить лечение-прописала магнезию,кетарол от боли.
В 14.00 ухудшение и давление 210/120..задыхаюсь..вызвала "скорую" накололи,но не взяли.
Намекнула,что придется звонить в облздрав..сказали что будет плохо..звонить и они заберут.Сейчас давление спало до 160/105 а боли в сердце не проходят и одышка тоже...вероятно звоню вновь.
# 23:51 31-10-2009 Виноградова Марина, обратиться
Повторно вызывали СП?
# 01:39 01-11-2009 Татьяна, обратиться
Спасибо за беспокойство,Марина! Дочь собрала меня для госпитализации..а я от бессонной ночиуснула...и она не разбудила.На данный момент давление опять чуть поднялось 160-170/100 время позднее...посмотрю с утра,т.к.в семье маленький..выпила лозап-50мг. вместо 25,а завтра звоню.если все сохранится.Спасибо,Марина, и доброй ночи!
# 23:09 01-11-2009 Татьяна, обратиться
Добрый вечер Марина! Все повторяется по тому же кругу..скарая..опять накололи 4 шт. уколов...немного отойдет и по новой приступы спазма..в момент поднятия давления! Опять посоветывали вызвать врача..и тоже самое.Я так понимаю вновь бессонная ночь..В субботу принесли письмо..видимо пришли справки из пенсионного. Не знаю..смогу ли получить Жду завтра... Спокойной ночи!
# 13:44 02-11-2009 Татьяна, обратиться
Здравствуйте,Марина!После вчерашних инъекций лучше не стало..правда спала.Утром давление высокое 200/90 сильная одышка..вызвала врача на дом, а заодно и скорую сейчас наберу.Получила алименты и бумаги из пенсионного...НО НЕ ТО ЧТО ПРОСИЛА..прислали какие-то разъяснения о каких то пропажах справок инвалидности и полный бред.По интернету уже написала жалобу председателю пенс.фонда в область. Понимаю,что в обязательном порядке НЕОБХОДИМО лечь..НО ТОЛЬКО В ОБЛАСТЬ!! Извините,что навязываюсь так плотно,но держу Вас в курсе всех своих новостей!
# 22:07 13-11-2009 Николаю, обратиться
прохожу курс лечения в дневном стационаре при пол.№120.Я - инв.2 гр, ликвидатор последствий на ЧАЭС в 1986 г.Делают только иньек-ции:внутримышечные и внутривенно и больше -ничего ! есть ли положение о дн. стационаре? За неделю лечения я ни разу не видел врача, я уж не говорю об обходе, В данной поликлинике на входе отсутствуют сведения о режиме работы. По утрам люди ждут на улице более получаса чтобы войти в помещение,Контроля-никакого. Есть ли положение о работе дневного стационара? Помогите !!!