инвалиды

22:25 29-10-2009 / Ольга, обратиться

Здравствуйте.Мне 24 года ,уже 4 года нигде не работаю.
Реально ли вообще получить инвалидность с диагнозами астма средней степени тяжести,аллергия,круглогодичный ринит.Просто мы с моим аллергологом перебрали кучу вариантов по работе и не нашли где бы я могла работать .Лечение не даёт особых результатов,да и сопутствующих заболеваний много.Приступы случаются при физ. нагрузке.Аллерголог нечего посоветовать не может насчёт инвалидности,так как он из частной платной клиники,а в моей поликлинике аллерголога нет,а пульмонолог занимается только астмой не аллергического характера.У нас в городе даже нет аллергического отделения для взрослых,только детское.Поэтому с приступами везут в терапию,где только выводят из приступа(капельницы с гормонами и ингаляции с беродуалом) и выписывают.
Живу с мамой и бабушкой,обе уже пенсионерки,мама ещё работает ,но у неё у самой со здоровьем плохо.Я пробовала работать,но часто приходилось отпрашиваться и много сидеть на больничном(часто лежу с бронхитом в больнице),меня вежливо просят уволиться,да и для меня мука,а не работа получается.Терапевт у на на участке всё знает,ему судя по всему всёравно.

Ответы

# 00:10 30-10-2009 Виноградова Марина, обратиться
1. Зарегистрироваться в РУЗН (биржа труда) не пытались?

2. Сколько госпитализаций за прошедший год?

3. Напишите все лек.препараты которые принимаете постоянно и время от времени.
# 18:10 31-10-2009 Ольга, обратиться
1.Нет.А смысл?(в моём состоянии)
2.За прошедший год одна в реанимацию ,после этого стараюсь избегать контакта с аллергенами и пытаюсь не простужаться,поэтому практически сижу дома.Ито несколько раз вызывала скорую и болела трахеобронхитом,но так как пью теперь после реанимации гормональные препараты удаётся избегать госпитализации.А за шесть лет болезни 8 раз госпитализации,несколько раз отказывали в госпитализации из-за гриппа в больнице .А так на больничном дома почти каждый месяц.Ещё должны были положить в онкологию с подозрением на лимфаденопатию л/у переднего и центрального средостения(так показала комп.томография),для биопсии,но отложили из-за обострения астмы .(врач сказал что не хотел бы меня потом откачивать в реанимации и собрал небольшой консилиум врачей онкологии и решили подождать).
3.Преднизолон; супрастин(уколы); Беродуал; Насобек; Каметон; Отривин; Фликсотид; Теопек(редко);Эуфелин(редко так как плохая переносимость); Синафлан(мазь); Аскорил; Зодак; Ксизал; Эреспал; Рибоксин; Кордиамин; Антибиотик -Азитрокс(в период обострения); Омез; Мотилак; Омез либо Алмогель; Мезим; Йодид.
# 23:55 31-10-2009 Виноградова Марина, обратиться
Смысл один - иметь доказательства длительной нетрудоспособности: оформляется б/л если зарегистрированы в РУЗН (биржа труда).

".А так на больничном дома почти каждый месяц."

Вот это "На больничном дома" следовало фиксировать документально.

Начать с регистрации в РУЗН. Далее ВК (врачебная комиссия) ЛПУ.
# 21:51 01-11-2009 Ольга, обратиться
"Дома на больничном"-имеются отметки в больничной карте.Это считается как зафиксировано документально?
Просто ещё есть проблема смогу ли я физически всё это одолеть,я даже в очереди ко врачу высидеть не могу-в поликлинику даже скорую вызывали и даже на приёме у стоматолога.У меня ещё букет болячек.
Если первые года не вылезала из кабинетов врачей то этот год всё на дом вызывать приходиться(((Только тогда не думалось что всё таким боком встанет,кто знал...Я просто не смогу бродить по предлогаемым биржей труда вариантам работы.Значит дело "труба"...
# 22:56 01-11-2009 Виноградова Марина, обратиться
Ольга, обратитесь к леч.врачу с просьбой направить на ВК (врачебная комиссия).