инвалиды

12:26 02-11-2009 / gralana, обратиться

здравствуйте Марина!большое спасибо что помогаете,перенос темы: 21:21 03-10-2009 / gralana,
пришла копия акта ф-ла:
28,6,2данные хирург
ходит без дополнительной опоры.укорочение л.н.к. на 1 см.движения в т.б.суставах в полном объёме.усилен грудной кифоз.лёгкая воронкообразная деформация гр.клетки.движения в позвоночнике за счёт поясничного отдела-80гр.разгибание-15 гр.,ротация -35 гр..,боковые наклоны-20 гр.,дуга наклона-7 см.
28,6,3невролог
состояние удовлетворительное.положение больного-активное состояние психики.во времени и пространстве ориентирован,внимание и память сохранены.апраксии нет.чмн сохранены.мышечная система не изменена.рефлексы с верхних конечностей живые д=s.чувствительность сохранена.координаторных нарушений нет.тазовых расстройств нет.позвоночник норма.внс норма.
28,6,5 Р-гр.уменьшена головка бедренной кости,укорочена шейка бедренной кости.
29,1основной диагноз код по мкб-10 м00-м99
м16 коксартроз.левостороний коксартроз 1 ст.с укорочением кон.на 1 см. на почве перенесённой болезни пертеса,сколиоз гр. отдела позвоночника 1 ст.,воронкообразная гр.клетка 1 ст. без функциональных нарушений.
34,краткое обоснование экспертного решения
отсутствие стойко выраженного расстройства ф-ций костно-мышечной системы позволяет сделать вывод,что не ограничена ни одна из категорий жизнедеятельности,не требуется соцзащита и соц.реабилитация и следовательно нет оснований для установления инвалидности.

9,11 идём к пульмонологу

Ответы

# 19:24 02-11-2009 Виноградова Марина, обратиться
Ясно. Особенно понравилось "29,1основной диагноз код по мкб-10 м00-м99". Без комментариев...

Отпишитесь после пульмонолога.
# 22:40 02-11-2009 Аноним, обратиться
Марина, там вообще-то код М-16 написан
# 17:30 03-11-2009 Виноградова Марина, обратиться
"там вообще-то код М-16 написан" (цитата). Согласна. Была не совсем внимательна. Приношу извинения.

(цитата) " Rгр.артроз 3 ст.лев.т.суст
Rгр.артроз 1ст.прав .таз .суст.".

В посыльном листе "M16.0 Первичный коксартроз двусторонний", хотя имеет место быть 2-х сторонний вторичный коксоартроз.

Т.е. вина ЛПУ и неграмотно заполненный посыльный лист.