инвалиды

14:45 02-11-2009 / Екатерина… / 0, обратиться

Добрый день. При прохождении МЭС в апреле 2009 я в заявлении не указала пункт ( не поставила галочку) о просьбе предоставить мне ИПР. Была присвоина 2гр 2ст.. (рассеяный склероз )На работе я никого в известность не ставила и до настоящего момента ИПР мне не была нужна. Сейчас наше предприятие проходит процедуру ликвидации. Для регистрации в службе занятости потребовали от меня ИПР. Для ее оформления мне теперь предстоит пройти эту мучительную и длительную процедуру оформления направления на МЭС?
Заранее благодарна.

Ответы

# 19:28 02-11-2009 Виноградова Марина, обратиться
Екатерина…, если ИПР отсутствует для чего сообщили в РУЗН (биржа труда) об имеющейся инвалидности...

Для разработки ИПР действительно требуется оформлять посыльный лист, но это не освидетельствование. Пусть пишет 1 леч.врач: рекомендовано то то и то то, штамп, печать ЛПУ. За 1-2 дня уложитесь.

Начать с посещения зам.гл.вр. ЛПУ по КЭР (клинико-экспертная работа), взять бланк посыльного листа. Либо врач-невролог выдаст. Уточняйте.
# 18:55 05-10-2010 Ирина, обратиться
Здравствуйте Ирина. Мой муж является инвалидом 2 гр. не рабочая, с 19.04.2010 г. До этого он полгода пролежал в 3-х бальницах, с июня 2009 г., у него была 3 гр рабочая, но его здоровье только ухудшалось, как и предупреждали врачи. В январе-марте 2010 г., МСЭ по направлению мой муж прошёл новое обследования в ГЭЦ - Диагноз: Органическое заболевание порт головного мозга сосуд гинеза форме гидроцефалией и признаками кортикальной атрофии в структуре ангиоэнцефалопатии с экстрапирамидно-лобными нарушениями, в т.ч.синдромом парксинсонизма акинетико-ригидная форма с инициальным дистальным тремором кистей, парц эпилепсия со сложными парцприступами, в т.ч.. редкими II ГСП.ПОС.
Второй год подряд он не может устроится наработу с таким диагнозом. Степень рабочаю ему не присваевают.Проходит каждый год переосвидетельствование, с его состоянием здоровья процедура не из лёгких. У меня вопрос: Уважаемая Марина, можно ли по его заболеванию оформить инвалидность без срока освидетельствования и как это сделать, если нет, то когда можно будет оформить? И возможно ли будет оформить 2 гр бессрочную рабочаю инвалидности? Заранее спасибо.
# 18:59 05-10-2010 Ирина, обратиться
Прошу прощения за ранее неверно указанную мною Ваше имя.
Здравствуйте Марина. Мой муж является инвалидом 2 гр. не рабочая, с 19.04.2010 г. До этого он полгода пролежал в 3-х бальницах, с июня 2009 г., у него была 3 гр рабочая, но его здоровье только ухудшалось, как и предупреждали врачи. В январе-марте 2010 г., МСЭ по направлению мой муж прошёл новое обследования в ГЭЦ - Диагноз: Органическое заболевание порт головного мозга сосуд гинеза форме гидроцефалией и признаками кортикальной атрофии в структуре ангиоэнцефалопатии с экстрапирамидно-лобными нарушениями, в т.ч.синдромом парксинсонизма акинетико-ригидная форма с инициальным дистальным тремором кистей, парц эпилепсия со сложными парцприступами, в т.ч.. редкими II ГСП.ПОС.
Второй год подряд он не может устроится наработу с таким диагнозом. Степень рабочаю ему не присваевают.Проходит каждый год переосвидетельствование, с его состоянием здоровья процедура не из лёгких. У меня вопрос: Уважаемая Марина, можно ли по его заболеванию оформить инвалидность без срока освидетельствования и как это сделать, если нет, то когда можно будет оформить? И возможно ли будет оформить 2 гр бессрочную рабочаю инвалидности? Заранее спасибо.