инвалиды

18:27 03-11-2009 / Ольга / 0, обратиться

Добрый день! Скажите пожалуйста, имеем ли мы право на получение инвалидности? Моей дочери 1 год 6 месяцев, у нее основной диагноз несахарный диабет идиопатический, сопутствующие лейкоцитоз, антопатия сетчатки глаза, аллергия

Ответы

# 00:33 04-11-2009 Виноградова Марина, обратиться
Ольга, напишите, пожалуйста, полный диагноз малыша и дату его (диагноза) установления.
# 08:08 04-11-2009 Ольга, обратиться
Несахарный диабет идеопатический, выставлен 30.10.09г. Нам назначили пресайнекс, т.к. дочь еще маленькая. Бесплатно его давать нам не могут, придется покупать за свой счет
# 13:09 04-11-2009 Виноградова Марина, обратиться
1. На данный момент ваша семья признана малообеспеченной (малоимущей)?

2. Получаете ежемесячно рецепты на молочку?

3. Лек. обеспечение деткам из малообеспеченных (малоимущих) семей - следует см. региональное законодательство. В столице к примеру льгота для деток до 2-х лет. В некоторых регионах до достижения ребенком возраста 3-х лет.
Пока будете оформлять инвалидность малышу, имеете полное право, при условии что среднедушевой доход вашей семьи ниже прожит. минимума, получать рецепты (бесплатные) в ЛПУ.
# 15:21 04-11-2009 Ольга, обратиться
Нет мы не малообеспеченные, и нам говорят, что такого лекарства по льготным рецептам нет. И с инвалидностью тоже проблемы, один доктор говорит, что нам положена инвалидность и мы начали проходить комиссию, а другой доктор говорит, что не положена. Кто же из них прав? Ребенок теперь вынужден пожизненно принимать лекарства
# 16:17 04-11-2009 Виноградова Марина, обратиться
1. Следовательно требовать выдачи льготных рецептов не в праве.

2. Для признания ребенком инвалидом необходимы 3 условия. Одно из них - необходимость в социальной защите. Поскольку семья не явл. де-юре малообеспеченной (малоимущей) - нет нуждаемости в социальной защите больного малыша. Родители в состоянии приобретать за собственные средства лек. препараты.

3. Необходимость постоянного приема лек.препаратов не явл. основанием для признания ребенка инвалидом.

4. Не поняла про "Начали проходить комиссию". Выдали в ЛПУ "Направление в бюро МСЭ"?
# 18:50 04-11-2009 Ольга, обратиться
Да, нам дали документ, с которым мы должны были пройти специалистов, после чего документы будут отправлены в бюро, где нам назовут дату комиссии. Мы сейчас собираем документы чтобы нас признали малоимущими. После этого мы можем рассчитывать на инвалидность? Самое главное, что у ребенка не одно заболевание, а целый букет.
# 01:08 05-11-2009 Виноградова Марина, обратиться
1. Напишите дату выдачи формы "Направление в бюро МСЭ".

2. Напишите совокупный доход вашей семьи и региональный прожиточный минимум по региону.

3. На данный момент оформлен уход за малышом до 3-х лет или трудоустроены?

4. Дело не в заболевании или их кол-ве, а в наличии 3-х условий для признания малыша инвалидом.