инвалиды

02:57 08-11-2009 / Валентина… / г.Николаев, обратиться

Мне 44 года. Являюсь инвалидом 3 группы детства бессрочно по заболеванию ДЦП.
Имею лия право стать на очередь на получение автомобиля в пенсионном фонде (сообесе).
Если да, то каким образом?

Ответы

# 00:12 09-11-2009 Виноградова Марина, обратиться
Валентина…, к сожалению законодательство в 2005 году было изменено. Если в ИПР до 2005 г. было внесено данное ТСР (автомобиль) можно попытаться получить компенсацию.
# 01:45 14-11-2009 Валентина…, обратиться
Извините пожалуйста, но что такое ИПР и ТСР?
Тогда подскажите, каким образом можно получить компенсацию? Куда обращаться и с какими документами? Спасибо.
# 14:41 14-11-2009 Виноградова Марина, обратиться
Валентина…, явл. инвалидом с детства и не разу не оформлялась ИПР? Простите, не верю.

Повторяю. Не "Вставали на очередь на автомобиль" до 01.01.2005 г. - прав на получение компенсации нет.