инвалиды

22:09 09-11-2009 / Ирина / 0, обратиться

Добрый вечер. Прошу помочь мне разобраться в таком вопросе. У меня есть дочь, ей 8 лет. у нее 3 степень тугоухости , приобрели ей аппарат. А вот с инвалидностью у нас ничего не получается. Она учится в обычной школе, благодаря аппарату и дополнительным занятиям успеваемость хорошая. Когда я просила оформить ей домашнее обучение на начальные классы, мне отказали, предложили отдать девочку в спецшколу. Возникает вопрос, почему на инвалидность мы не имеем права, а на спецшколу имеем. Пожалуста подскажите как нам добится инвалидности, и имеем ли мы на нее права.Заранее благодарю Вас за внимание и ответ. Всего Вам доброго. Ирина.

Ответы

# 23:43 09-11-2009 Виноградова Марина, обратиться
Начать с ПМПК (психолого-медико-педагогическая комиссия). Обращаетесь самостоятельно со всеми мед.документами. Либо по направлению школы (предпочтительнее).
Получаете "Заключение" с рекомендациями обучения на дому и нуждаемости в аппаратах. Далее в ЛПУ (муниципальная районная детская поликлиника).