инвалиды

15:06 12-11-2009 / Ирина / 0, обратиться

Мне 59,5 лет. Год назад трагически погибла моя дочь. Начались болезни и тяжелая депрессия. Летом перенесла операцию на позвоночнике(удаление грыжи). Я работаю курьером. Сейчас на больничном (уже 4 месяца). Назначена на МСЭ. Как заполнить характеристику для МСЭ, чтобы получить бессрочную группу инвалидности? И возможно ли получить бессрочную группу при первом обращении в МСЭ (раньше инвалидности не было)?
Очень прошу ответить.

Ответы

# 18:20 12-11-2009 Виноградова Марина, обратиться
1. Маловероятна при первичном освидетельствовании "Бессрочная группа".

2. Кем выдан бланк "Производственной характеристики" и с какой целью?
# 18:51 12-11-2009 Ирина, обратиться
Большое спасибо за ответ. Бланк "Характеристики для МСЭ" выдан для заполнения по месту работы при записи на МСЭ. Вопрос в том, как грамотно заполнить графы этого бланка. А какова цель выдачи этого блнка мне никто не сказал.
С уважением. Ирина
# 00:34 13-11-2009 Виноградова Марина, обратиться
Ирина, на какое число назначена МСЭ?

Постоянное физическое напряжение, длительное пребывание на ногах, разъездной характер работы, поднятие тяжестей и все в таком духе.

Нет связи "Характеристики" и "Бессрочной группой".

99 % определят III гр I ст. сроком на 1 год.
# 08:17 13-11-2009 Ирина, обратиться
Еще раз спасибо за ответ. МСЭ назначена на 16 ноября 2009г.
С уважением, Ирина
# 00:54 14-11-2009 Виноградова Марина, обратиться
Ирина, отпишитесь после МСЭ. Терпения Вам.
# 18:30 16-11-2009 Ирина, обратиться
Марина, добрый вечер! Сегодня была на МСЭ, дали бессрочную 3 группу, 1 степень. Подскажите, пожалуйста, это рабочая или не рабочая группа? Т.к. б\лист мне закрыли 12 ноября, днем с которого присвоена инвалидность, возникло подозрение, что это не рабочая группа.
Заранее спасибо за ответ.
# 19:36 17-11-2009 Виноградова Марина, обратиться
Ирина, рада за Вас. Повезло что попали к грамотным врачам-экспертам.

"Рабочая". См.ИПР.
# 20:13 17-11-2009 Ирина, обратиться
Марина, спасибо Вам большое. Дай Бог Вам успехов и удачи в вашей практике, в Вашей очень нужной и полезной деятельности.
# 18:26 18-11-2009 Виноградова Марина, обратиться
Ирина, благодарна за теплые слова. Понадобится что либо из НПА (законов) - щелкните на ссылку САЙТ в моем профиле: разделы "Законодательство", "Для инвалидов".

Терпения Вам.