инвалиды

11:29 19-11-2009 / наталья / казань, обратиться

здравствуйте.подскажите пожалуйста полагается ли моей дочке инвалидность.5.5мес назад она получила травму при ддп перелом правой бедркнной кости со смещением оскольчатый поставили пластину .заверили что через полгода снимут но на последней консультации вдруг перенесли операцию еще на полгода первый раз комисия отказала .это было после выписки из больници сказали после снятия пластины обратиться и то если будут последствия .ноей 10лет много ограничений .на дом обучении учителя боятся что еесшибут в школе и педиатр тоже советует на дому .унее еще частые головные боли при дтп уарилась головой нарушение церкуляции кови эходит спалочкой нога болит постоянно а на снимке вроде сростается

Ответы

# 19:13 19-11-2009 Виноградова Марина, обратиться
1. наталья, оформлено обучение на дому по заключению ВК (врачебная комиссия) ЛПУ?

2. Один из родителей не работает поскольку вынужден ухаживать за ребенком?
# 09:06 20-11-2009 наталья, обратиться
Виноградова Марина,
да была врачебная комисия но изначально рекомендованно обучение на дому по другому диагнозу гипервозбудимость внутричерепное давление очень высокое для ее возвраста от невропатолога направлялись .мой муж инвалид по зрению 3гр у нас трое детей.сама работаю в д.саду
# 23:14 20-11-2009 Виноградова Марина, обратиться
1. III гр. "Рабочая". Следовательно оба родителя трудоустроены.

2. Напишите дату заключения ВК ЛПУ и обучается ли ребенок на дому.

3. Объясните, пожалуйста, что даст ребенку статус "Инвалид".
# 09:52 21-11-2009 наталья, обратиться
здравствуйте еще раз.я вынужденна была в дет саду перейти на дворника чтоб было больше времени наэходиться сребенком.нам нужен массаж лфк надо после аварии обследовать голову т к очень часто болит . инастолько сильно что она начинает псиэховать реветь дергать себя за волосы .а голова болит примерно дней 5в неделю нужен присмотр за ней ни цитрамон ни нурофен имногие др препараты обезбал не помогают .и когда у нас такие моменты надо за ней смотреть в оба .на все лечения и обследования нужны деньги и пенсия по инвалид. хоть немного но помогла.этот тяжелый восстановительный период хотябы потом уж полегче будет
# 13:05 21-11-2009 Виноградова Марина, обратиться
2. Напишите дату заключения ВК ЛПУ и обучается ли ребенок на дому.

Здесь, пожалуйста.
# 13:13 21-11-2009 наталья, обратиться
я не помню точно дату .гдето в конце августа нам дали справку о домашнем обучении .она в школе вдекабре опять дадут на 2е полугодие
# 16:42 21-11-2009 Виноградова Марина, обратиться
наталья, постарайтесь четко ответить - на данный момент девочка обучается на дому или нет?
# 19:11 21-11-2009 наталья, обратиться
да на дому с 1го сентября
# 22:13 21-11-2009 Виноградова Марина, обратиться
Напишите, пожалуйста, дату последнего лечения в стационаре и полный клинический диагноз.
# 11:02 22-11-2009 наталья, обратиться
находилась в стационаре с 11 06 2009 по29 06 2009г полный диагноз закрытый оскольчатый перелом в 3.правой бедренной кости со смещением .гематомы левойлопаточной ипоясничной области .гематома затылочной области сотрясение головного мозга. 15 06 2009произведена операция остеосинтез правой бедренной кости пластиной lcp.chm.
# 23:59 22-11-2009 Виноградова Марина, обратиться
А заключение ВК ЛПУ с рекомендациями надомного обучения с "Гипервозбудимостью"?! Мда...

Ребенок еле передвигается + ЧМТ...

Переговорите с гл.вр. ЛПУ (детская районная поликлиника) с просьбой помочь с оформлением посыльного листа на МСЭ.