инвалиды

20:30 19-11-2009 / Татьяна / 0, обратиться

Здравствуйте,Марина!Наконец-то приехала с госпитализации. Подбирали средства от давления..положил-таки ревматолог..лежала в терапевтическом отделении центра реабилитации..давление снижалось плохо( это впервые за весь период пребывания на группе). Вот только добралась до дома.. имею вызов на переосвидетельствование на 25.11.2009г, а также есть заказные письма,но не из ГБМСЭ...и по всей вероятности их не высылают...и не вышлют и скорее всего мне надо ехать лично за ними и брать копии у них самой! другого выхода я не вижу...я права??

Ответы

# 23:12 19-11-2009 Виноградова Марина, обратиться
Татьяна, напомните, подавали заявление в "Главное" бюро МСЭ на переосвидетельствование? 30 дней для ответа у должностного лица, ждите, заверенные копии получите.

Перепишите диагноз из выписн. эпикриза полностью.
# 23:31 19-11-2009 Татьяна, обратиться
Марина!Положение таково:я прошла освидетельствование 6.10.09-была 3гр и ее сняли.Вы подсказали мне написать заявление на получение копий акта освидетельствования МСЭ и взять копии справок об установлении группы инвалидности -бессрочно,что я и сделала. И у меня ухудшилось состояние и я с Вашим советом легла -таки в ревматологию с 3.10.09. Сегодня приехала и получила вызов на освидетельствование на ГБМСЭ на 25.11.09.но копий актов из ГБМСЭ не выслано.Как правильно поступить,я полагаю поехать в область ближайшее время и лично попросить еще раз письменно о выдаче копий актов? Стоит так поступать??
# 23:46 19-11-2009 Татьяна, обратиться
Средняя степень заболевания.Основной диагнозАртроз,распространенная форма,коксартроз,гонартроз,сновиты коленных суставов,ФН11
Сочетат.диагнозХроническое течение поясничного остеохондроза,стадия затянувшегося обострения,2-х сторонняя люмбоишалгия.стойкий болевой и мышечно-тонический синдром.Грыжи дисков L2-S1 5мм
Сопутствующий диагноз Артериальная гипертензия !!ст,3ст.РИСК4 Н!!а ФК!!.ИБС: Стенокардия напряжения ФК!!. послеоперационный гипотиреоз в стадии медикаментозной субкомпенсации.
# 23:54 19-11-2009 Виноградова Марина, обратиться
Кроме выписного стац.эпикриза что получили на руки и что из диагностики провели в стационаре?
# 20:48 20-11-2009 Татьяна, обратиться
Здравствуйте Марина! Сегодня получила письма,но вместо копий справок мне пенсионный прислал состояние лицевого счета, а из ГБМСЭ не выслали копий актов освидетельствований. Имею ли я право написав письмо не освидетельствоваться в день,установленный ГБМСЭ-25.11.09-по причине невысылки копии акта?
Проводили 1 ЭКГ и в самый последний день мне вешали холтер..есть расшифровка..но как мне сказал врач..страшного нет ничего. Каковы мои действия??
# 23:30 20-11-2009 Виноградова Марина, обратиться
1.Значит в выплатном деле (дело пенсионера) нет справок бюро МСЭ.

2. Ваше право отказаться от освидетельствования в "Главном" бюро МСЭ и оформить новый посыльный лист.

3. Ищите ср-ва провести суточный мониторинг артериального давления (СМАД).

4. Заберите протоколы (копии) Холтера из стационара.
# 07:05 21-11-2009 Татьяна, обратиться
Здравствуйте, Марина!
1.Как мне кажется есть,но они утаиваются..иначе как..ведь выплачивается сумма по инвалидности.
2.Этот момент очень важен..если оформлять новый посыльной лист,то я могу потерять срок. А какие последствия невыезда на освидетельствование в ГБМСЭ 25.11.09 ,поскольку необходимо ознакомиться с актами?? И куда подать жалобу на бездействие ГБМСЭ...в прокуратуру области могу..но это ведь опять месячная волокита!!
3. СМАД я сделаю.. а делают его ли амбулаторно? В противном случае опять надо ложиться....здесь не положат..это факт...в область пробилась только через кабинет главного..и с давлением.
Копия холтера у меня... его мне врач отдала и я ждала при выписке..но не факт, что он мой?? Допускаю все что угодно!!
Если я поеду в понедельник в диагностический центр-оплачу прием кардиолога+СМАД...что это даст?? Мне ставят то ИБС и потом гипертонию,а другой врач гипертонию а потом ИБС..слышала что по гипертонии не дают инвалидность..это так??
# 07:30 21-11-2009 Татьяна, обратиться
Если заполнить другой посыльной лист ...значит ли это что я недоверяю этому врачу..а это репутация врача( и впоследствии могут быть неприятности..это они понимают) и если переосвидетельствоваться на месте вновь ..где гарантия что все не повториться по новому кругу.
Могу ли я освидетельствоваться в другом экспертном бюро в связи с недоверием..хотя ( все заодно..это я понимаю)
А может оплатить СМАД во вторник 24.11..и будет основание не освидетельствоваться 25.11.?
На освидетельствование к 25.11 мне необходимо представить справку об инвалидности..ее у меня забрали на МСЭ-6.10.09г....хотя ГБМСЭ вызывает меня в порядке обжалования.
И всетаки..тот диагноз что установили мне при нетрудоспособности в 2005 году он ведь неизлечим..каким образом меня снимали с 2гр.?
# 13:03 21-11-2009 Виноградова Марина, обратиться
Татьяна, проходите освидетельствование в "Главном" бюро МСЭ и получайте 2 копии актов освидетельствований. Дальше будет видно.
# 22:46 22-11-2009 Татьяна, обратиться
Здравствуйте Марина! Не дает покоя тот факт:нельзя переосвидетельствоваться в ГБМСЭ не зная что послужило для отказа в группе, тем более что обжаловать в Федеральное бюро нежелательно..нужно искать неверности записей в этих актах. Более того ,21.11.09г подала жалобу в прокуратуру на бездействие пенсионного и ГБМСЭ. А СМАД могут повесить амбулаторно?
Очень прошу ответить!
# 17:40 23-11-2009 Виноградова Марина, обратиться
1. СМАД амб. Назначает врач-кардиолог ЛПУ.

2. Принимайте решение самостоятельно: либо проходите освидетельствование в "Главном" бюро МСЭ, либо игнорируете.