инвалиды

13:39 20-11-2009 / Настя / г. Миасс, обратиться

Здравствуйте! У нас такая ситуация. У меня ребенок-инвалид. 18.11.09 врач-педиатр сделала в карточку ребенка запись о том, что он нуждается в лекарствах. В связи с тем, что я, мама, в настоящее время сама болею ОРВИ, ГРИПП, бабушка получила больничный (т.к. ребенок тоже болен ОРЗ+приступ астмы) 19.11.09. И соответственно, бабушка с ребенком не смогла в один день (19.11.09) получить и больничный в детской поликлиннике и выписать рецепты на бесплатные лекарства во взрослой поликлинники (расстояние между ними примерно 1,5 км), то пришла выписывать рецепты 20.11.09. В выписке рецептов ей отказали по причине того, что она должна была прийти выписывать 18 или в крайнем случае 19 числа. На сколько правомерны действия кабинета по выписке рецептов? Я позвонила и горздрав, мне сказали, что они этим не занимаются. А до заведующей детской поликлинники я дозвониться не могу. Это не первый случай, отказа мне выписывать рецепты по разным причинам. Спасибо!

Ответы

# 23:39 20-11-2009 Виноградова Марина, обратиться
Назначение лечения и выписка льготных (бесплатных) рецептов после ОЧНОГО осмотра пациента.

Осмотр проводился 18.11.2009 г., требование выдать льготные (бесплатные) рецепты, явка на прием без ребенка, 20.11.2009 г.

Отказ врача-специалиста абсолютно правомерен.