инвалиды

18:13 20-11-2009 / Ольга / Находка, обратиться

Внуку 3г.10м. в марте этого года поставлен диагноз ВПС размар отверстия 5.5мм.рекомендована операция. Кардиодог дал направление на МСЭК /мать ребенкка является мамой одиночкой, официально не трудоустроена, работает на частника, и больничные листы соответственно ей не оплачиваются/ Нам дан отказ. При обращении в краевую МСЭК был тот же результат. Операция стоит 500 000 руб.+ расходы на лекарства, обследование, проезды и питание мамы в больнице. Таких денег в нашей семье нет. тем более ребенок часто болеет из за ослабленого иммунитета всвязи с ВПС и маме приходится сидеть с ним дома. А краевая МСЭК нам ответила что поскольку ваш ребенок имеет нормальный рост и вес и пока еще не падает в обморок вам ничего не положено когда будет при смерти, тогда посмотрим. а операция и все остальное по полису бесплатно. но когда обращаешся к врачам за все приходится платить. Марина ответьте пожалуйста положена ли при ВПС инвалидность и если да куда нам следует обратиться. Спасибо.

Ответы

# 13:13 21-11-2009 Виноградова Марина, обратиться
Ольга, следовательно ребенку не противопоказано по состоянию здоровья посещение ДДУ в обычном режиме. "Ослабленный иммунитет" должен быть подтвержден результатами диагностических мероприятий.

Начать с ВК (врачебная комиссия) ЛПУ (детская поликлиника): противопоказания к посещению ДДУ и нуждаемости ВМП (высокотехнологичная медицинская помощь).
# 13:36 21-11-2009 Ольга, обратиться
Удалено. Чужая тема.