инвалиды

13:34 23-11-2009 / ирина / 0, обратиться

Здравствуйте,Марина!У меня такой вопрос,маму направили на МСЭ диагноз серонегативный спондилоартрит активность 1 степени,двухсторонний сакроилит 2 ст слева, 3 ст. справа .справа.ФНП 1ст.,соп. ДОА левого локтевого сустава, м\ ф сустав кистей 1- 2 ст. ФНС 1ст. Гипертоническая болезнь 2 степени 2 ст. риск 3.(может есть неточности из-за неразборчивого почерка),в инвалидности отказали,правильно ли?Спасибо.

Ответы

# 17:46 23-11-2009 Виноградова Марина, обратиться
ирина, напишите, пожалуйста, дату освидетельствования.
# 07:36 24-11-2009 ирина, обратиться
Здравствуйте,Марина,освидетельствование было вчера.
# 17:39 24-11-2009 Виноградова Марина, обратиться
ирина, подали заявление на освидетельствование в "Главном" бюро МСЭ?

Напишите, пожалуйста, кол-во дней нетрудоспособности за прошедший год: стац. и амб. лечение.
# 14:19 25-11-2009 ирина, обратиться
Здравствуйте Марина,спасибо за ответы.Освидетельствование было в филиале главного бюро.Непрерывный больничный лист с 2 июля по 23 ноября.Сначала с болью в спине,болью и онемением в руках обратилась к невропатологу,наблюдалась там до 22 июля.Затем наблюдалась у терапевта,а он и направил к ревматологу 9 августа,где поставлен был основной диагноз,который был подтверждён в областном центре 1 сентября.В стационар была направлена 21 сентября,находилась там по 9 октября.
# 20:53 25-11-2009 Виноградова Марина, обратиться
1. 23.11.2009 г. листок нетрудоспособности в бюро МСЭ был закрыт?

2. Повторный вопрос. Заявление на переосвидетельствование в "Главное" бюро МСЭ уже подано или нет?

3. Последнее СМАД (суточное мониторирование АД) от какой даты?
# 10:03 26-11-2009 ирина, обратиться
Здравствуйте!Листок нетрудоспособности был закрыт терапевтом,на переосвидетельствование не подавали.СМАД не проводилось,гипертоническая болезнь идет как сопутствующее заболевание.
# 22:09 26-11-2009 Виноградова Марина, обратиться
Напишите, пожалуйста, профессию (специальность) матери и возраст.
# 11:01 27-11-2009 ирина, обратиться
Маме 50 лет,работает кассиром с ночными сменами.
# 18:05 27-11-2009 Виноградова Марина, обратиться
Повторный вопрос. "1. 23.11.2009 г. листок нетрудоспособности в бюро (!!!) МСЭ был закрыт?". Или после отказа в признании инвалидом, женщина с открытым б/л обратилась к уч.терапевту по месту жительства и уч.терапевт закрыл б/л?
# 10:59 28-11-2009 ирина, обратиться
Здравствуйте Марина!Больничный лист был закрыт терапевтом,который и открывал больничный лист.В бюро МСЭ о больничном листе ничего не говорили.
# 21:44 28-11-2009 Виноградова Марина, обратиться
Так понимаю что после (!) МСЭ б/л был закрыт в ЛПУ уч.терапевтом.

Запросите сейчас копию акта освидетельствования в "Филиале" бюро МСЭ. Обжаловать выше, в "Главное" бюро МСЭ смысла нет. Проще получить заверенную копию документа, изучить, пройти стац.лечение по ОСНОВНОМУ заболеванию и снова оформить "Направление в бюро МСЭ" с данными об отрицательной динамике. СМАД сделайте самостоятельно.
# 12:33 29-11-2009 ирина, обратиться
Марина спасибо за ответы,попробуем последовать вашим советам.
# 20:37 29-11-2009 Виноградова Марина, обратиться
Удачи и терпения.