инвалиды

14:39 23-11-2009 / Илья / 0, обратиться

Здравствуйте Марина! Я вам писал, спрашивал о (квоте) направлении на (высокотехнологичную медицинскую помощь), операцию на пролежнях. Так вот; я получил выписку из стационара, где написано. Консервативное лечение без (здесь не могу прочитать слово). Пролeжни сохраняются. Больной нуждается в высокотехнологичной операции, пластике пролежня на питающей ножке, в центральной клинике. Что теперь? Писать заявление на имя г.в. ЛПУ. и в департамент здравоохранения? И нужна ли запись о (ВМП) в ИПР?

Ответы

# 18:03 23-11-2009 Виноградова Марина, обратиться
МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ

от 29 декабря 2008 года N 786н

О порядке формирования и утверждении государственного задания на оказание в 2009 году высокотехнологичной медицинской помощи гражданам Российской Федерации за счет ассигнований федерального бюджета.

(выдержка)
8. Основанием для рассмотрения на Комиссии субъекта Российской Федерации вопроса о направлении больного в медицинское учреждение для оказания ВМП в рамках Государственного задания являются следующие документы:

направление руководителя медицинской организации (или уполномоченного должностного лица) по месту наблюдения и (или) лечения больного;

выписка из медицинской документации больного, содержащая сведения о состоянии здоровья и проведенном обследовании и лечении, рекомендации о необходимости направления в медицинское учреждение для оказания ВМП, результаты проведенных клинико-диагностических обследований по профилю заболевания;

копия документа, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации, с данными о месте его проживания или пребывания;

Илья, начать с подачи ЗАЯВЛЕНИЯ на ФИО главного врача ЛПУ (муниципальная районная поликлиника). 2 экз. "Прошу обеспечить согласно Приказа Минздравсоцразвития от 29 декабря 2008 года N 786н получения мною ВМП: подать необходимые медицинские документы в Департамент здравоохранения области. Приложение: стац..выписн. эпикриз за № от дата."

Нового приказа на 2010 год пока нет. В ИПР вносить данные рекомендации не обязательно.
# 22:01 23-11-2009 Илья, обратиться
Искренне благодарен Вам! За информацию и разъяснения. Теперь я теоретически подкован. Буду пробовать на практике воплотить всё это в жизнь. С уважением. Илья.
# 17:39 24-11-2009 Виноградова Марина, обратиться
Терпения Вам.