инвалиды

20:21 23-11-2009 / Наталья / 0, обратиться

Здравствуйте. Поясните пожалуйста ситуацию- у ребенка туберкулезный спондилит тела С4 шейного позвонка, ему проведена операция Абсцесотомия, Резекция С4 позвонка, передняя реконструкция С3-С5, биопсия шейного лимфоузла. Задняя инструментальная фиксация металлоконструкциями. В настоящее время ребенок нахрдися дома, получает 2 препарата (метазид, пирозинамид), школу он не посещает. Возможно ли обучение на дому? Операция проведена 19,08,2009, группа учета 1А на 2009-2010 годы.
Исследование операционного материала. ГИСТОЛОГИЧЕСКОЕ - 1,Туберкулезное воспаление(продуктивно-некротичекий процес).2. Реактивная гиперплазия лимфоидной ткани. Микроскопический возбудитель е определен. Методом ВАСТЕС посев на МБТ отрицателен. Посев млчи на МБТ отрицателен. Серология крови на туберкулиновый антиген отрицательна по всем показателям.В настоящее время у ребенка имеется инвалидность.Спасибо.

Ответы

# 17:43 24-11-2009 Виноградова Марина, обратиться
Оформить заключение ВК (врачебная комиссия) ЛПУ с рекомендациями обучения на дому на 2009-2010 учебный год.
# 17:52 24-11-2009 Наталья, обратиться
Виноградова Марина,
Инвалидность оформлена, в ИПР стоит обучение на дому, но поликлинника не дет разрешения. Подскажите какие наши дальнейшие действия?
# 20:07 24-11-2009 Виноградова Марина, обратиться
Подать заявление на ФИО директора общеобр.школы по месту жительства ребенка-инвалида с просьбой проведения уч.занятий на дому. Приложить копию (ксерокс) ИПР.

Обращаться в ЛПУ при наличии рекомендаций надомного обучения согласно ИПР, не надо.
# 21:27 24-11-2009 Наталья, обратиться
Школа согласна обучать ребенка на дому, но без справки от врача из поликлинники начать обучение они не могут.Врачебная комиссия объясняет тем, что с туберкулезом ( костным) по группе учета 1А разрешения на домашнее обучение они никому не дают, так как эта группа считается активной и ребенок получает лечение, но в этой группе он может находиться до 24 месяцев, возникает вопрос, так что же нам просто ждать когда его переведут в другую группу учёта, но по приказу , при переводе в 3-ю группу учета по туберкулезу ребонок должен ходить в школу наравне со всеми, а про бучение на дому там не говориться ничего.
# 21:37 24-11-2009 Виноградова Марина, обратиться
Могу предположить что ни одного письменного отказа: директор школы, гл. вр. ЛПУ, руководители управлений здравоохранения и образования, не существует.

И не "Школа согласна", в директор школы обязан (!!!) при первом же обращении законного представителя ребенка-инвалида, обеспечить начало уч.занятий приказом на основании ИПР.

Если в ИПР внесено обучение на дому - заключение ВК ЛПУ не требуется.

Плохо поняла с какой целью предоставляете информацию о заболевании ребенка директору школы. Его (директора) чужой диагноз волновать не должен.