инвалиды

21:22 23-11-2009 / Ольга / Елабуга, обратиться

Здравствуйте. У моего свекра поставлен диагноз гонартроз ног 3-4 ст. правый сустав, 2-3 левый, множественные протрузии позвоночника, осложняется ситуация сахарным диабетом, по определению на МЦЭК определена 3 группа инвалидности – рабочая. Ему с большим трудом удаются любое движение. С такими проблемами просто невозможно вообще какое-либо трудоустройство, а вторую группу так и не дают. Куда необходимо обратится по вопросу правильности постановки группы инвалидности? Какие причины влияют на изменение степени группы?

Ответы

# 17:46 24-11-2009 Виноградова Марина, обратиться
Ольга, напишите, пожалуйста, возраст свекра и дату первичного установления инвалидности. Про "Стадии" не интересно.
# 17:21 14-10-2010 Елена, обратиться
Получила производственную травму 6 лет назад, 4 года была на инвалидности, после чего инвалидность с меня была снята, но оставлена бессрочная соцзащита, из-за стойкого заболевания. Правомерно ли снятие с меня инвалидности?