инвалиды

11:49 27-11-2009 / наталья / казань, обратиться

здравствуйте еще раз. я так и не поняла как оформляют инвалидность .наш участковый педиатр забрала унас все снимки последние заключения и вместе с карточкой сказала что отдаст зав поликлиникой а та повезет на комисию.и если в этот раз дадут добро то нам на руки даст обходной лист всех врачей обходить .а наша соседка сама возит документы и их вызывают на комисию .тоже на ребенка один уч врач у нас...а я даже не знаю где это находится что из себя представляет и вобще смотрят ли наши документы.

Ответы

# 18:41 27-11-2009 Виноградова Марина, обратиться
Вас с девочкой обманывают. Нет решения ВК ЛПУ о направлении ребенка с признаками инвалидности на медико-социальную экспертизу.

Немедленно забирайте пленки и подлинники мед.документов: потеряются ничего не докажите.

Как только вернете все документы - ЗАЯВЛЕНИЕ на ФИО гл.вр. ЛПУ с просьбой выдать "Направление в бюро МСЭ". По-другому никак не получится, к сожалению.
# 09:14 28-11-2009 наталья, обратиться
спасибо за совет.я то сразу поняла чтото не так.зав поликлиникой уехала еще во вторник с документами педиатр сказала в среду зайти узнать ответ.я захолила в четверг но еще ничего не было известно.теперь только в понедельник
# 21:58 28-11-2009 Виноградова Марина, обратиться
наталья, в понедельник заберите все пленки, подлинники мед.документов и пишите сюда. Попробуйте забрать (аккуратно) на 1 день амб.карту девочки на руки.
# 17:40 29-11-2009 наталья, обратиться
карту возьму мы как раз завтра едем к невропатологу на обследование .сразу вам сообщу.
# 20:42 29-11-2009 Виноградова Марина, обратиться
наталья, получите на руки амб.карту - ксерьте все листы, пронумеруйте и сшейте.

Просите врача-невролога внести запись о направлении девочки на ВК (врачебная комиссия) по вопросу направления на МСЭ. Ту же запись просим внести врача-хирурга.

Как только будут на руках пленки - заявление гл.вр. ЛПУ с просьбой выдать "Направление в бюро МСЭ" (посыльный лист). Заявление обязательно в 2-х экз., что бы осталась отметка ЛПУ о принятии обращения с датой.
# 23:16 29-11-2009 Аноним, обратиться
Марина, но иногда врачи действительно так делают, когда сомневаются в необходимости направления, консультируются с врачами-экспертами по документам, а потом уже направляют на МСЭ. Это вроде профилактики дефектур на поликлинику.
# 11:32 02-12-2009 наталья, обратиться
здравствуйте марина.нам наконец дали нашу карточку срешением врачебной комисии с рекомендациями о назначении инвалидности .сегодня дали направление на мсэ .в январе поедем на эту комисию
# 16:13 02-12-2009 Виноградова Марина, обратиться
1. Полностью отксерьте всю амб.карту ребенка.

2. Рентгеновские снимки забрали?

3. По какому заболеванию (ОСНОВНОЕ) ребенок направлен на МСЭ? Напишите шифр по МКБ-10.

4. Какие сопутствующие заболевания вписаны в "Заключение ВК (врачебная комиссия) № 000 от дата"?

5. Понадобится "Характеристика" из школы. Текст составьте самостоятельно. Образец можно посмотреть на сайте в разделе "Образцы обращений, заявлений, характеристик" - щелкните на мой профиль.
# 08:44 03-12-2009 наталья, обратиться
здравствуйте марина .мы врачей еще не обошли.там надо окулиста невропат. лор хирург психиатр ипсихолог надо до 20декабря.снимки все на месте .в карточке стоит отметка от 24 11 .консультация мсэк№293.диагноз состояние послез.оскольчатого перелома в 3прав .бедр.кости остеосинтез.рекомендованно оформление фо88.у.06.вроде павильно списала ну и подпись врача
# 16:11 03-12-2009 Виноградова Марина, обратиться
1. Заключение ВК (врачебная комиссия) ЛПУ (поликлиника) за № 293: запись в амб.карте ребенка и на "Направлении в бюро МСЭ"?

Это что то новенькое, т.к. ЛПУ никогда не консультируется по документам пациента ЗАОЧНО в бюро МСЭ. Нет такого в законодательстве и не было ранее.

2. Повторный вопрос. Какие СОПУТСТВУЮЩИЕ заболевания вписаны в амб.карту в "Заключении ВК ЛПУ"?

3. Обращаться ли к психиатру или нет для МСЭ - Ваш выбор, имеете полное право отказаться. Тем более если детский психиатр в ПНД, а не в штате детской районной поликлиники.

4. Составьте самостоятельно текст "Школьной характеристики", просите подписать: школьный психолог, классный руководитель, дир.шк. Возможно зам.дир. по социальной работе.

5. Что непонятно - спрашивайте.
# 17:13 03-12-2009 наталья, обратиться
спасибо марина .а сопутствующие заболевания такие хронический пиелонефрит энурез джвп хронический тонзилит аденоиды 2ой степени у невропатолога диагноз такой нарушение церебральнойгемодинамики вертебрально.базилярного бассейна нарушениеколлатерального кровообращения церебральная ангиодистония по гипер.гипотоническомутипу в сочетании с венозной церебральной дисциркуляцией сявлениями межполушарной асимметрии в бассейне внутреннихсонных артерий умеренное вертеброгенное воздействие на гемодинамику с обеих сторон .это все из поставленных диагнозов и окулист один глаз 0.9 другой 0.5 .
# 22:01 03-12-2009 Виноградова Марина, обратиться
Бедный ребенок...Проследите что бы все сопутствующие заболевания внесли в посыльный лист. И составляйте "Школьную характеристику" сами - на МСЭ документ пригодится.

Надеюсь что до нового года девочка станет федеральным льготником, будет полегче. Терпения Вам.
# 20:55 06-10-2011 ольга, обратиться
Виноградова Мариа кому это заявление на имя главврача передать?