инвалиды

13:05 27-11-2009 / Алена / 0, обратиться

Добрый день! Подскажите пожалуйсто, может ли больной сахарным диабетом (инсулинозависимый) работать охранником по сменам? и на что можно сослаться в случе неподписания медкомисии? И вообще где можно прочитать о специальностях по котрым можно работать инсулинозависимому диабетику? Очень прошу помогите.

Ответы

# 13:42 27-11-2009 Аноним, обратиться
может, если хочет сам
# 18:33 27-11-2009 Виноградова Марина, обратиться
Алена, вопрос уточните, пожалуйста.

2 основных НПА:

I. ПРИКАЗ Минздравмедпрома РФ от 14.03.1996 N 90 (ред. от 06.02.2001)

"О ПОРЯДКЕ ПРОВЕДЕНИЯ ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫХ И ПЕРИОДИЧЕСКИХ МЕДИЦИНСКИХ ОСМОТРОВ РАБОТНИКОВ И МЕДИЦИНСКИХ РЕГЛАМЕНТАХ ДОПУСКА К ПРОФЕССИИ"

II. ПРИКАЗ Минздравсоцразвития РФ от 16.08.2004 N 83 (ред. от 16.05.2005)

"ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПЕРЕЧНЕЙ ВРЕДНЫХ И (ИЛИ) ОПАСНЫХ ПРОИЗВОДСТВЕННЫХ ФАКТОРОВ И РАБОТ, ПРИ ВЫПОЛНЕНИИ КОТОРЫХ ПРОВОДЯТСЯ ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЕ И ПЕРИОДИЧЕСКИЕ МЕДИЦИНСКИЕ ОСМОТРЫ (ОБСЛЕДОВАНИЯ), И ПОРЯДКА ПРОВЕДЕНИЯ ЭТИХ ОСМОТРОВ (ОБСЛЕДОВАНИЙ)