инвалиды

18:23 28-11-2009 / Евгения / МО, г Рошаль, обратиться

Здравствуйте, я уже не знаю куда мне обратиться.
Моя мама инвалид 2 группы, у нее ряд сложных заболеваний :остеопороз, нарушение обмена веществ и нарушение всей костной системы включая позвоночник и суставы. В нашей больнице нет специалистов по данным заболеваниям. Я хочу положить ее на обследование, но не знаю куда и какому специалисту, подскажите, пожалуйста, что я могу сделать.
С уважением, Евгения.

Ответы

# 21:54 28-11-2009 Виноградова Марина, обратиться
Евгения, начать с выбора мед.учреждения занимающихся проблемами остеопороза в вашем регионе. Взять туда "Направление на консультацию" в амбулаторное (поликлиническое) отделение. Далее возможна госпитализация через это амбулаторное (поликлиническое) отделение с помощью госпитальной комиссии. Второй вариант - обратиться с заявлением на ФИО руководителя Управления (Департамента) здравоохранения с просьбой выдать направление на госпитализацию в выбранное мед.учреждение работающее в системе ОМС.