banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

инвалиды | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

инвалиды

21:12 29-11-2009 / Михаил / 0, обратиться

Здравствуйте! Мне 54 года, инвалид 3-й группы с 2002 года. Инвалидность по проф. заболеванию, диагноз "пылевой обструктивный бронхит". Прохожу каждый год переосвидетельствование. У меня вопрос: можно ли по моему заболеванию оформить инвалидность без срока освидетельствования, если нет, то когда можно будет оформить? Заранее спасибо.

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 19:03 30-11-2009 Виноградова Марина, обратиться
Михаил, обратитесь с просьбой установить "Бессрочную инвалидность" и % утраты проф. к руководителю бюро МСЭ при очередном переосвидетельствовании.
# 20:04 30-11-2009 Михаил, обратиться
Спасибо, Марина. На каком основании я могу обратитесь с просьбой установить "Бессрочную инвалидность" и % утраты проф. к руководителю бюро МСЭ при очередном переосвидетельствовании(т.е. на что я могу сослаться по закону)?
# 21:23 30-11-2009 Виноградова Марина, обратиться
ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА РФ от 7 апреля 2008 г. N 247
О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПРАВИЛА ПРИЗНАНИЯ ЛИЦА ИНВАЛИДОМ

(цитата) 13. Гражданам устанавливается группа инвалидности без указания срока переосвидетельствования
не позднее 4 лет после первичного признания гражданина инвалидом (установления категории "ребенок-инвалид") в случае выявления невозможности устранения или уменьшения в ходе осуществления реабилитационных мероприятий степени ограничения жизнедеятельности гражданина, вызванного стойкими необратимыми морфологическими изменениями, дефектами и нарушениями функций органов и систем организма

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru