инвалиды

21:12 29-11-2009 / Михаил / 0, обратиться

Здравствуйте! Мне 54 года, инвалид 3-й группы с 2002 года. Инвалидность по проф. заболеванию, диагноз "пылевой обструктивный бронхит". Прохожу каждый год переосвидетельствование. У меня вопрос: можно ли по моему заболеванию оформить инвалидность без срока освидетельствования, если нет, то когда можно будет оформить? Заранее спасибо.

Ответы

# 19:03 30-11-2009 Виноградова Марина, обратиться
Михаил, обратитесь с просьбой установить "Бессрочную инвалидность" и % утраты проф. к руководителю бюро МСЭ при очередном переосвидетельствовании.
# 20:04 30-11-2009 Михаил, обратиться
Спасибо, Марина. На каком основании я могу обратитесь с просьбой установить "Бессрочную инвалидность" и % утраты проф. к руководителю бюро МСЭ при очередном переосвидетельствовании(т.е. на что я могу сослаться по закону)?
# 21:23 30-11-2009 Виноградова Марина, обратиться
ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА РФ от 7 апреля 2008 г. N 247
О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПРАВИЛА ПРИЗНАНИЯ ЛИЦА ИНВАЛИДОМ

(цитата) 13. Гражданам устанавливается группа инвалидности без указания срока переосвидетельствования
не позднее 4 лет после первичного признания гражданина инвалидом (установления категории "ребенок-инвалид") в случае выявления невозможности устранения или уменьшения в ходе осуществления реабилитационных мероприятий степени ограничения жизнедеятельности гражданина, вызванного стойкими необратимыми морфологическими изменениями, дефектами и нарушениями функций органов и систем организма