инвалиды

18:15 02-12-2009 / Елена Д. / Бугульма, обратиться

Моему ребенку поставили диагноз Прадера-Вилли, а нам оформили инвалидность по психиатрии - задержка речевого развития, теперь мы должны пролежать в психиатрической клиники. Что делать? у меня спокойный ребенок который ходит в обычный садик с логопедическим уклоном. Помогите

Ответы

# 16:24 03-12-2009 Виноградова Марина, обратиться
Елена Д., напишите дату ближайшего освидетельствования.

Кто рекомендует "Лечить" ребенка в ДПБ и собственно от чего "Лечить"?
# 16:28 03-12-2009 Елена Д., обратиться
Последний раз было 26 октября, нам не подписали инвалидность только из-за того, что мы не пролежали в дпб. Сказали что с задержкой речевого развития там лежат и без госпитализации в дпб нам не подпишут вообще.
# 16:31 03-12-2009 Виноградова Марина, обратиться
26.10.2009 г. было освидетельствование в бюро МСЭ. Отказ в признании ребенка инвалидом. Так?
# 16:37 03-12-2009 Елена Д., обратиться
Виноградова Марина,
Да.Как такового отказа нам не дали, но и не продлили инвалидность. Что делать не знаю.
# 17:01 03-12-2009 Виноградова Марина, обратиться
Обратитесь к руководителю бюро МСЭ и возьмите СПРАВКУ с причиной отказа в признании ребенка инвалидом.
# 17:15 03-12-2009 Елена Д., обратиться
Виноградова Марина,
Сегодня я ходила к заведующей поликлиники и она звонила МСЭ г.Казани и там сказали без госпитализации не оформим. Сказали можно лечь в 8 дет.больницу(неврология) города казани с привлечением психиатора. Я боюсь того что ему будут колоть и не замкнется ли он после этого. Он только начал учить некоторые буквы
# 18:07 03-12-2009 Виноградова Марина, обратиться
"Ходила-сказали"...Декабрь на дворе. Получите документ из бюро МСЭ по результатам освидетельствования прежде чем "Лечить" малыша в ДКБ неизвестно от чего и неизвестно чем.
# 18:11 03-12-2009 Елена Д., обратиться
Виноградова Марина,
Бюро МСЭ находится в челнах. я мать одиночка. как я ребенка оставлю. бабушка работает до поздна.
# 22:07 03-12-2009 Виноградова Марина, обратиться
Заказное письмо с уведомлением на ФИО руководителя бюро МСЭ.

Что, простите, ждали более месяца...
# 09:05 04-12-2009 Елена Д., обратиться
Виноградова Марина,
Накажут ли этого врача(из комисси ВТЭК), которая нам изначально не подписала? Нам вернут компенсацию? И поможит ли это при следующем ВТЭК или нет?
# 20:55 04-12-2009 Виноградова Марина, обратиться
Получите документ с отказом в признании ребенка инвалидом с указанием причины отказа и копии актов освидетельствования бюро МСЭ.

Возможно бюро МСЭ поступило правомерно и ребенок не нуждается в социальной защите: малыш посещает ДДУ в обычном режиме, единственный родитель имеет возможность работать.