инвалиды

15:02 03-12-2009 / Мария / 0, обратиться

Моему ребенку 2года и 6месяцев. В 5месячном возрасте нам был поставлен конюленоситель и заболевание рубцовый стеноз гортани. Сейчас не могу отдать ребенка в детский сад врачи не хотят брать ответственность на себя, я написала заявление о том что всю ответственность беру на себя, но они послали меня в детский сад чтобы я принесла документы о том что заведующая согласна взять моего ребенка и от мед.сестры что она обязуется оказывать моему ребенку медицинскую помощь. Мед помощь заключается в том что ребенка в течении дня надо сонировать, т.е уберать аппаратом из трубочки мокроту. Но данные люди отказали мне в документах, т.к зачем им нужен этот ребенок. Что делать в данной ситуации?

Ответы

# 16:29 03-12-2009 Виноградова Марина, обратиться
Мария, искать группы кратковременного пребывания и находится с ребенком в ДДУ (детский садик) рядом. Либо трудоустраиваться в ДДУ вместе с ребенком.

В ИПР какая запись о возможности посещения ДДУ?
# 19:02 04-12-2009 Мария, обратиться
Виноградова Марина,
Домашнее воспитание. Я согласна работать в дет саде но и с этим позитивом нас не берут, я воспитываю ребенка одна и на пенсию прожить очень трудно.
# 20:57 04-12-2009 Виноградова Марина, обратиться
Повторный вопрос. "В ИПР какая запись о возможности посещения ДДУ?".

Прекрасно понимаю что на пенсию малыша существовать невозможно.
# 18:53 06-12-2009 Мария, обратиться
Виноградова Марина,
В ИПР запись о возможности посещения "Домашнее воспитание"
# 19:19 06-12-2009 Виноградова Марина, обратиться
Мария, тогда увы...

Врачи-эксперты бюро МСЭ определили что малыш по состоянию здоровья не может посещать ДДУ.

Единственный вариант - искать работу (подработку) на дому.
# 16:09 07-12-2009 Аноним, обратиться
Удалено. Чужая тема.
# 16:11 07-12-2009 Аноним, обратиться
Удалено.Чужая тема.
# 16:13 07-12-2009 Мария, обратиться
Виноградова Марина,
А я могу сейчас на МСЭК который у нас будет отказаться от домашнего воспитания?
# 18:19 08-12-2009 Виноградова Марина, обратиться
Мария, ИПР для инвалида носит РЕКОМЕНДАТЕЛЬНЫЙ характер. Ваше право, как законного представителя несовершеннолетнего, отказаться вообще от исполнения ИПР.

Не думаю что врачи-эксперты бюро МСЭ при подобном нарушении жизнедеятельности малыша разрешат посещения ДДУ (детский садик) в обычном режиме.

Попробуйте уговорить на "Посещение ДДУ на 3-4 часа в день в присутствии законного представителя" или что то подобное.Т.е. мама малыша будет находится рядом.
# 18:30 08-12-2009 Мария, обратиться
Виноградова Марина,
Пробывала с врачами и заведущей договориться пока, нет нельзя он же не посещает сад а я тем более там находиться не могу может я болею чем либо.
# 23:22 08-12-2009 Виноградова Марина, обратиться
С врачами-экспертами бюро МСЭ попробуйте поговорить. Если в ИПР внесут нуждаемость в краткосрочном (!) пребывании в ДДУ (детский садик) в присутствии мамы - вопрос будет решен. Малышу необходимо общение + гарантировано бесплатное дошкольное образование.

Мед.справка о том что здоровы оформите. Не проблема.