инвалиды

19:14 08-12-2009 / Полина / 0, обратиться

У подруги (35 лет) удалили месяц назад почку в онкодиспансере (уриногидронефроз), до этого десять лет назад ей из-за кист удалили оба яичника. Может ли она получить инвалидность при таком анамнезе? Сейчас ей говорят что она будет четыре месяца на больничном, а потом её просто выпишут на работу.
Что можно сделать сейчас(пока не закончился больничный) для оформления инвалидности???

Ответы

# 20:11 08-12-2009 Виноградова Марина, обратиться
Полина, возможно ВК ЛПУ продержит пациента на б/л более 4-х месяцев. Отсутствие одного из парных органов, при нормальной работе второго не явл. основанием для установления инвалидности. Удаление яичников 10-летней давности вообще ни при чем.