инвалиды

11:09 09-12-2009 / наталья / казань, обратиться

здравствуйте марина.мы прошли всех специалистов для мсэ.а на последней консультации в книито травматолог ортопед заявил что нога срослась на понедельник назначил операцию чтоб снять пластину и говорит нет нужды ребенку в инвалидности я уже ничего не понимаю .тот врач что ставил пластину и ведет ее сначала болезни перенес операцию на лето .на этом основании врачебная комисия дала заключение о назначении инвалидности снимки все имеются а тут так сказали...не понимаю кому верить ведь это не шутки сецчас уберем а вдруг не срослось что делать кому верить ...

Ответы

# 19:27 09-12-2009 Виноградова Марина, обратиться
1. Что такое "книито" и почему в посыльный лист было необходимо внесение записи от доктора из этого "книито", если направляет пациента в бюро МСЭ муниципальная районная поликлиника по месту жительства ребенка?

2. Посыльный лист на руках? Амб.карта ребенка на руках?

3. Ребенок в данный момент в стационаре или на амб.лечении в муниципальной районной поликлинике по месту жительства?
# 20:18 09-12-2009 наталья, обратиться
карточка снимки посыльный лист на руках.книито это казанский научно исследовательский институт травматологии иортопедии.туда нас послал хирург когда обходили всех специалистов.хотя есть заключение зав отделением травмат. где делали операцию от 5 октября где написанно что операцию перенести на июнь 2010г заверенно подписью и печатью. зав поликлиникой когда давала обходной лист сказала где лежали от туда все выписки и рекомендации ни про какое книито речи не было.
# 21:15 09-12-2009 Виноградова Марина, обратиться
Понятно.
1. В амб.карте и посыльном листе запись "Умник" из книито не успел сделать?

2. Могли сюда написать когда врач-хирург муниципальной районной поликлиники ребенка послал в устной форме в книито?

3. Самоуправство врача-хирурга муниципальной районной поликлиники. Все что от доктора требуется - переписать данные из мед.документации. В частности из стац. выписки книито.

4. Завтра к врачу-хирургу. Скажите что леч.врач ребенка из книито сказал что ждет вас с девочкой летом для решения вопроса повторной операции. Никаких заключений не дали. Мол есть выписка из стационара от 05 октября, все рекомендации в ней.

5. Уточните, в устной форме врач-хирург направил ребенка в цниито? В амб.карте нет никаких записей?
# 09:05 10-12-2009 наталья, обратиться
хирург направил просто направление написала на отдельном листке.больше никаких записей нет ни в карточке ни в посыльном листе.и тот травматолог который советовал операцию на понедельник тоже это нигде не зафиксировал дал бумажку без печатей ивсе.а хирург послал типа все равно врачей обходите ну и туда прокатитесь до кучи что вам там еще скажут.вот у меня ипоявились сомнения.у нас в посыльном листе пойти лор хирург невролог окулисти педиатр в конце невролог посоветовала к психиатору сходить.вот она записала данные в графе другие специалисты что отстает в развитие ирекомендовала коррекционную школу а этот ничего не писал даже в карточку не смотрел все на словах
# 18:39 10-12-2009 Виноградова Марина, обратиться
1. Какие врач-специалисты внести свои записи в амб.карту ребенка и в посыльный лист?

2. Какой врач0специалист внес запись в амб.карту и в посыльный лист о том, что ребенок отстает в развитии + рекомендация коррекционной школы? Невролог или психиатр?

3. У врача-психиатра были для МСЭ?

4. В посыльном листе не хватает лишь записи врача-хирурга?

5. Большая просьба,постарайтесь отвечать четко по пунктам: так проще мне и удобнее Вам.
# 10:07 11-12-2009 наталья, обратиться
1.внесли записи и в карточку и в посыльный лист все лор окулист хирург невролог и психиатр еще травматолог ортопед у кого наблюдаемся дал полное заключение на отдельном листе.2.о том что отстает в развитии писал психиатр иеще подписалась в посыльном листе в графе члены врачебной комисии.3. у психиатора были для мсэ.внесли запись что уровень развития и знании 10ти летнего ребенка на уровне 7ми лет в графе другие специалисты.еще психолог осталсяи характеристика из школы остальное все готово.
# 16:39 12-12-2009 Виноградова Марина, обратиться
1. "травматолог ортопед у кого наблюдаемся дал полное заключение на отдельном листе" (цитата).

Здесь поясните. "Заключение" как оформлено и от какой даты?

2. Не тяните с характеристикой. Текст составьте самостоятельно. 2 экз. Заверить: кл.руководитель, школьный психолог или зам.дир. шк.по социальной работе, дир. школы + печать школы.
# 08:07 13-12-2009 наталья, обратиться
травматолог на отдельном листе как большая справка с подписями ипечатями от 10 декабря свежая запись.пластину снимать нельзя хотябы год еще недостаточное сращение а характеристику учитель принесет в понедельник вместе с заключением психолога
# 16:03 13-12-2009 Виноградова Марина, обратиться
1. Ваше сообщение от 11:09 09-12-2009 (цитата) " в книито травматолог ортопед заявил что нога срослась на понедельник назначил операцию чтоб снять пластину".

2. Тогда что за "Медицинское заключение" от 10.12.2009 г. о том, что "Платину снимать нельзя"? В каком ЛПУ выдано и каким врачом-специалистом?

3. "Характеристика" должна иметь подпись директора и круглую (!) печать школы. В бюро МСЭ сдадите подлинник, себе оставьте копию (ксерокс).
# 13:01 14-12-2009 наталья, обратиться
1.о том что пластину снимать нельзя дали там же в книито.только уже зав отделением а та женщина травматолог что решила послать нас на операцию работает все в том же книито обычным врачом травматол.палатным.просто попали к ней но на другой день решили обратится к главному и с ним еще посоветоваться.вот разобрались а той выговор сделали за поспешное решение.там нужна справка о зарплате за6мес. моя для мсэ .это учитывается только мой зароботок или нужна будет еще справка об инвалидности мужа поскольку это его единственный доход
# 20:35 14-12-2009 Виноградова Марина, обратиться
Теперь понятно. )

1. Кто затребовал справку о совокупном (или среднедушевом) доходе семьи?

2. У супруга III группа. Должен трудоустроиться, либо встать на учет в РУЗН (биржа труда). Пока он просто НЕРАБОТАЮЩИЙ член семьи.

3. Завтра с посыльным листом к врачу-хирургу для окончательного оформления документа. Затем заверить на ВК (врачебная комиссия) ЛПУ, у зам.гл.вр. по КЭР (клинико-экспертная работа) - в том кабинете, где выдавался посыльный лист.

4. Характеристику из школы представите на саму МСЭ, либо при сдаче посыльного листа + заявление в бюро МСЭ как приложение ("Характеристика").

5. Подготовьте на отдельном листе все сведения о девочке и семье: обучение на дому, многодетная (?) + малоимущая семья и т.п. Предоставите ст. м/с бюро МСЭ для заполнения паспортной части "Личного дела" на девочку.
# 08:25 16-12-2009 наталья, обратиться
1.у него 3гр.бессрочная один глаз полностью не видит второй 50процентов.его не берут никуда кактолько узнают его работа охрана но он не видит на мониторе охраняемые объекты один раз уже попал до сих пор расплачиваемся.2с правку о зарплате написана в памятке которая прилагалась с посыльным листом у меня зарплата 4.300 мы числимся в соц.защите как малоимущая многодетная семья .3.отдала вчера посыльный лист заполнять до конца и на подпись глав врачу
# 19:09 16-12-2009 Виноградова Марина, обратиться
1. Возьмите справочку в РУСЗН (собес) о том, что ваша многодетная семья малоимущая (малообеспеченная). Для себя оставьте копию (ксерокс).

2. "Справка о средней заработной плате" в ПАМЯТКЕ это для лиц проходящих медико-социальную экспертизу, а не для законных представителей несовершеннолетнего.

3. МРОТ на сегодня 4330 руб. Менее этой суммы получать не можете.

4. Держите под контролем оформление врачом-хирургом посыльного листа. Просите доктора внести все рекомендованные ТСР: трость, костыли и пр.

5. Врач-хирург сделает все необходимые записи - заберите посыльный лист и сами отнесите в кабинет зам.гл.вр. по КЭР (клинико-экспертная работа) вместе с амб.картой ребенка. Далее штамп и печать (треугольник) ЛПУ (поликлиники). На руках будет заверенный посыльный лист и амб.карта. Далее подскажу.

6. Не имеет значение "Бессрочная группа инвалидности". III. гр. "Рабочая". На данный момент супруг просто НЕРАБОТАЮЩИЙ де-юре.