инвалиды

23:01 11-12-2009 / Валентина… / 0, обратиться

Здравствуйте. У нас родился ребенок с полной расщелиной верхней губы и альвеолярного отростка. На консультации челюстно-лицевой хирург дал свое заключение для оформления инвалидности в поликлинике по месту жительства. Мы не знаем стоит ли ее оформлять. Главная причина заключается в том, что мы боимся, что это может повлиять при оформлении в садик, школу, институт и в дальнейшем при устройстве на работу. Т.е. могут сказать, что у нас таких не берут, идите в другое место и тому подобное. Помогите нам, пожалуйста. И еще вопрос. Какая это будет группа инвалидности?

Ответы

# 08:14 12-12-2009 Аноним, обратиться
Удалено.
# 16:59 12-12-2009 Виноградова Марина, обратиться
Валентина…, не "Заключение для оформление инвалидности", а РЕКОМЕНДАЦИИ.

До достижения совершеннолетия категория "Ребенок-инвалид".

Решайте сами: оформлять направление в бюро МСЭ или нет.
# 19:27 15-12-2009 Аноним, обратиться
Возможно установление категории "Ребенок инвалид", которую после успешного оперативного лечения снимут.